Обезьянка Бибера поменяла гражданство

Обезьяну Джастина Бибера выпустили из карантина. В среду, 26 июня, капуцин Молли поселился в вольере в зоопарке Ходенхагена в Нижней Саксонии. В ближайшее время его представят сородичам, живущим в парке.

По словам представителя зоосада, Молли — «смышленый парень», который сумеет быстро наладить контакт с другими капуцинами в парке. Когда именно обезьяна познакомится с другими капуцинами, не уточняется.

Молли приехал в зоопарк в конце мая, и был сразу помещен на карантин, сообщает Intermedia со ссылкой на Associated Press. Его отправили в парк через несколько дней после того, как обезьяна перешла в собственность Германии (это произошло 21 мая). Молли стал «немцем», так как его хозяин канадский певец Джастин Бибер не заявил на него своих прав.

Юный капуцин был отобран у Бибера немецкими таможенниками в марте, когда артист прилетел в Германию на гастроли. При себе у него не оказалось документов на питомца, и того передали в приют. У Бибера была возможность забрать животное, если бы он связался с властями и предоставил необходимые бумаги. Тем не менее, певец ни разу не навестил Молли и не стал оспаривать решение таможенников забрать капуцина.

В середине мая стало известно, что Молли останется жить в Германии, где ему подыскали подходящий зоопарк.