Баскова вымазали в соли и грязи

Николай Басков, находившийся в Юрмале от начала до конца конкурса «Новая волна» (напомним, что он заседал в жюри), времени даром не терял. Басков спасал голосовые связки в соляной пещере.

Выяснив, что отель «Балтик Бич», в котором он остановился вместе с супругой Светланой, имеет хороший SPA-салон (он входит в тройку лучших в Европе), Коля на радостях записался почти на все процедуры. А для человека, который следит за собой и ведет здоровый образ жизни, лучше не бывает.

Николай Басков

Сотрудницы салона известного певца узнали сразу и организовали для него экскурсию по трехэтажному комплексу.

- Какая здесь шикарная баня! - восхищался Николай. - Мы с женой обязательно сюда придем.

Однако больше всего Баскова заинтересовала солевая комната, где надо в течение часа лежать в бахилах и шапочке и дышать полезными солями. Результат потрясающий - очищаются легкие и прогревается горло, что для любого певца вдвойне полезно.

В один из дней Николай, накануне до утра веселившийся с коллегами и друзьями, уснул в этой самой комнате, пишет "Жизнь". Вместо положенного часа (сеанс стоит около 20 долларов) Басков провел там почти два, и никто из сотрудниц не решался его потревожить.

С неменьшим удовольствием Коля ходил и на грязевые ванны (а это процедура обходилась ему подороже - почти в 40 долларов). Абсолютно обнаженного певца обмазывали настоящей торфяной грязью и оставляли в закрытой комнате на сорок минут.

- Где моя грязь? - с улыбкой, но довольно требовательно спросил Басков, едва открыв дверь.

Женщина к приходу певца была готова и сразу выкатила тазик с массой черного цвета.

- Это настоящая торфяная грязь, она очень полезная, - начала посвящать певца сотрудница салона. - Она улучшает работу организма, усиливает кровообращение, восстанавливает цвет кожи и еще много эффектов дает.

Не забывал Басков и о своей физической форме. Если он чувствовал, что накануне позволил себе съесть лишнего (хотя вечером он вообще исключал употребление пищи), то прямиком шел в тренажерный зал. Помимо того что до седьмого пота он крутил педали велотренажера, так еще и выносил силовые нагрузки.