Филипп Киркоров "не видит проблем" с русским языком на Украине

На одном из сольных концертов, состоявшемся в украинском городе Ивано-Франковске , Киркоров улучил момент и от души высказался по языковой проблеме на Украине.
После того как министерство иностранных дел России заявило, что не может наблюдать спокойно, как на Украине ущемляют русский язык, Киркоров буквально разбушевался: - В первую очередь меня возмутила ложь, будто мое имя на афишах по-украински стояло «Пилип», - громко произнес в микрофон певец. - Также я не одобряю заявлений Москвы о притеснении языка в Ивано-Франковске, да и вообще где бы то ни было в Украине. Напротив, я готов сегодня перед вами заявить, что никакой дискриминации русского языка в этом городе нет. Ивано-Франковск очень гостеприимен, и я очень люблю здесь бывать. Для меня он - второй дом.

Филипп Киркоров

После этого спича пресс-служба мэра города Анушкевичуса немедленно направила такую информацию во все местные газеты: «Россия заявляет, что русский язык жестко вытесняется не только из официального общения, но и из бытовой сферы. Но известный певец Филипп Киркоров готов выступить свидетелем и доказать, что это неправда и он не видит никаких проблем в данной области».