Настя Стоцкая правил движения не признает

Известная певица Анастасия Стоцкая попала в очень неприятную ситуацию из-за своей излишней торопливости.

Спеша в аэропорт, Настя грубо нарушила правила, за что была сурово наказана инспектором ГИБДД.

Анастасия Стоцкая

Около десяти утра 24-летняя Анастасия мчалась на своей «мазде» по Ленинскому проспекту в сторону МКАД. Певица спешила в аэропорт - в этот день она улетала на гастроли. Возле дома № 92 нетерпеливая Стоцкая, объезжая пробку, выехала на полосу встречного движения, и ее авто немедленно остановил дежуривший на трассе гаишник.

Раздосадованная певица быстро выбралась из машины, рассчитывая поскорее «разрулить» ситуацию. Однако страж порядка был настроен решительно. Попросив Настю предъявить документы на машину и водительские права, инспектор принялся придирчиво изучать их.

«Нельзя ли немного побыстрее? - не выдержала Стоцкая. - Я очень спешу».

Но невозмутимый гаишник никак не отреагировал на просьбу звезды и продолжил проверку.

«Певица говорила, что очень торопится в аэропорт, - рассказывают сотрудники ГИБДД. - Но нарушение она совершила грубое, а правила одни для всех: и для известных людей, и для простых смертных».

Объяснив Насте, что ее пренебрежение правилами могло привести к трагическим последствиям, инспектор составил протокол, отобрал у певицы водительские права и взамен выписал временное разрешение.

Расстроенная Стоцкая в своем объяснении написала лишь одну фразу: «Опаздывала в аэропорт».

«Вам придется приехать в отдел для разбора», - «порадовал» певицу гаишник, сообщив адрес отделения ГИБДД и дату слушаний.

Настя, потерявшая из-за своей торопливости полчаса, лишь кивнула, вскочила в «мазду» и умчалась прочь.

Как стало известно «Твоему ДНЮ», в назначенный инспектором срок Стоцкая в ГИБДД не явилась.

«Если в ближайшее время не приедет, то ее, скорее всего, лишат водительских прав на шесть месяцев, - объясняют гаишники. - А так отделалась бы лишь штрафом в размере 500 рублей».