"Иванушки Интернешнл" увлеклись ловлей корюшки

Участники группы «Иванушки International» побывали в Анадыре, на «Фестивале корюшки» -- это большой чемпионат по ловле рыбы, который ежегодно проходит на Чукотке. «Мы провели в самолете больше 12 часов, чтобы попасть в Анадырь, через два дня обратно – опять 12 часов. В общей сложности, мы провели в самолете больше суток, но поездка того стоила», -- говорят «Иванушки».
Воспоминаний у ребят накопилось достаточно. «Что такое «Корфест»? Представляете – 500 человек сидят и одновременно ловят рыбу! -- объясняет Андрей Григорьев-Аполлонов. -- Главная задача – поймать как можно больше корюшки. На этот раз рыбакам не повезло, как нам рассказали, ни один из пятисот участников соревнования корюшку так и не поймал – особо удачливые вытащили только по паре бычков – и все! А нас троих организаторы отвезли чуть подальше от того места, где проходил чемпионат – и каждый «Иванушка» ухитрился-таки выловить по корюшке!»

В «культурную программу», которую приготовили участникам коллектива входило и традиционное местное развлечение – гонки на собачьих упряжках, сообщает matvey.ru. «Мы «ездили на собаках» больше часа. Сначала хотели устроить соревнование, кто быстрее, а потом плюнули на это и просто катались по снегу, - рассказывает Олег Яковлев. – А я еще я купил на память об Анадыре шкуру медведя и теперь она украшает мою московскую квартирку». «А мне хотелось в эту шкуру завернуться, когда у нас был концерт на улице. На градуснике -25, но эта температура для местных -- почти жара, обычно бывает -40» -- вспоминает Кирилл Андреев. -- Замерзли мы очень!»

Вместе с «Иванушками» Анадырь посетили «Звери и «Лицей». «Мы с девчонками из «Лицея» вспоминали, что мы стали известными практически одновременно: десять лет назад наша песня «Тучи» и их песня «Осень» оказались самыми главными хитами», - говорит Андрей. Ну а «Звери» решили сделать Андрею, Олегу и Кириллу сюрприз: заранее отрепетировали хит «Билетик в кино» на гитарах, пришли к «Иванушкам» на концерт, во время исполнения этой песни вышли на сцену и спели. Неожиданный дуэт сорвал гром аплодисментов.