Какие часы предпочитают звезды шоу-бизнеса?

Статус звезд шоу-бизнеса зачастую можно определить по часам, которые они предпочитают. Начинающие певцы, как правило, носят броские недорогие модели с разноцветными камешками, солидные артисты - скромные внешне часы самых дорогих мировых брэндов.

Любит похвастать эксклюзивными часами золотой голос России Николай Басков. В его коллекции имеется, как он утверждает, единственная в своем роде модель одной из самых дорогих швейцарских фирм. Корпус часов, стрелки и даже цифры усыпаны мелкими бриллиантами. "Мне подарили их в Швейцарии, когда я пел для одних из самых богатых людей Европы, это был мой гонорар, - рассказал Николай в недавнем интервью "ФАКТАМ". - Эти часы стоят 180 тысяч долларов". Носить целое состояние на руке Басков не опасается - его всегда сопровождают четыре охранника. Назвать марку Басков не пожелал. Учитывая, что сладкоголосый певец любит все блестящее и показное, это может быть "Chopard", "Chanel" или "Cartier" - марки, тешащие самолюбие звезд.

Эксклюзивные часы подарил Тамаре Гвердцители известный в Израиле мастер-ювелир. "Ручная работа, - заметила певица. - Серебро, в которое вкраплена бирюза. Вторых таких часов не существует!"

Особым пристрастием к тикающим механизмам славится известный российский актер Олег Меньшиков. Сначала он коллекционировал оригинальные хронометры, потом стал "лицом" знаменитой швейцарской фирмы "Longines", теперь носит часы разных марок на обеих руках. Причем стрелки на них двигаются в разных направлениях. "Это прикол такой, - говорит Меньшиков. - Могу в принципе на них не смотреть. У меня их великое множество. Они ведь нужны мужчине не для того, чтобы знать время. Часы не заставляют меня размышлять о времени. Они давно уже - просто украшение. Когда надо переводить стрелки вперед или назад, я порой хожу с неправильным временем, потому что на часы не смотрю. Это прежде всего аксессуар". Наличие часов на правой и левой руках актера, скорее всего, не случайность. Ведь один из первых спектаклей, в котором он сыграл, назывался "Часы без стрелок"

В коллекции музыкального продюсера популярной группы "ВИА Гра" Константина Меладзе есть несколько экземпляров престижных швейцарских марок. Среди них самые любимые - крупные часы "Audemars Piguet", модель "Royal Oak" (стоимостью от 17 тысяч до 35 тысяч долларов). Их отличительная особенность - сверхплоский механизм, свидетельствующий о высоком техническом уровне модели. Любимые часы Константина Меладзе выполнены из розового золота, каучука и стали.

"Они хороши тем, что подходят мне по характеру, оформлению и весу. Достаточно тяжелые - сто пятьдесят граммов золота. Эту довольно редкую модель купил мне в Москве брат Валерий"

Золотой голос Украины Таисия Повалий часто получает часы в подарок, рассказывают "Факты". Сейчас самые любимые часики певицы - "Van Der Bauwede". Их подарил ей на день рождения муж и продюсер Игорь Лихута. Они выполнены из белого золота, украшены бриллиантами и красными рубинами. Камни вокруг циферблата и на браслете расположены так, что напоминают змеиную чешую