Как живет Филипп Киркоров? Подробности

Получив одиннадцать лет назад руку и сердце Примадонны, Филипп привел молодую жену в свою квартиру на Земляном валу. Там прошло его детство. Только из той старой трехкомнатной квартиры певец сделал настоящий семикомнатный рай. Для этого пришлось выкупить еще один этаж. Своих родителей он разместил в этом же доме - по соседству.

Прямо под окнами Киркорова находится отделение милиции. Стражи порядка строго следят за тем, чтобы в парадное звезды не проходили посторонние! На окнах квартиры - белые жалюзи и железные решетки. На фасаде дома красуется именной герб Киркорова - буквы «ФК», увенчанные короной. Пройти в апартаменты можно через так называемый «черный» ход. С одной стороны лестничной клетки располагается дверь в квартиру, с другой - в сауну. Как рассказал "КП" один из соседей - Алик, во время строительства сауны не обошлось без конфузов. В местный ЖЭК стали поступать жалобы от жильцов. Оказалось, что строители во время ремонта повредили коммуникации. В соседние квартиры поползла «банная сырость». Поломки устранили быстро, и сейчас сауна никому неудобств не доставляет. Внутри выглядит так: две небольшие комнатки, отделанные светлым деревом. В первой - помещение для отдыха и чаепития. Во второй - сама сауна. Только вот косточки Филипп греет там не часто. После того как три года назад Алла Борисовна съехала от супруга в «Балчуг», он стал все реже объявляться дома. Если Филипп в Москве, то его проще застать в загородной резиденции самой Пугачевой на Истре.

Вдоль стены в прихожей у Киркорова стоит длинный стеллаж с многочисленной обувной коллекцией артиста: розовые туфли, голубые штиблеты, зеленые сапоги... Часть обувки была куплена Киркоровым задолго до женитьбы. Но Филипп - человек сентиментальный, никак не может избавиться от дорогих, но уже вышедших из моды ботов. Одну из комнат Филя полностью завалил нарядами. В большом белом шкафу, на антресолях разложены не только его личные вещи, но и роскошные костюмы артистов из мюзикла «Чикаго». Интересно, что повседневную одежду певец приобретает не в заграничных бутиках, а на Тверской. В модном магазине «Подиум». Там Филе, как постоянному клиенту, сделали скидку в 70 процентов.

Единственная комната, которая не подвергалась захламлению нарядами, это спальня. Центральное место в опочивальне занимает просторная белая кровать, отделанная позолотой. Плед и постельное белье на кровати тоже белоснежны. Мебели минимум: небольшой шкаф для одежды да тумбочка с телефоном. На полу - светлое ковровое покрытие. На окнах - кремовые шторы. Говорят, именно здесь прошел медовый месяц Пугачевой и Киркорова. Филипп сам приносил Алле ароматный кофе в постель и почти каждое утро дарил ей более сотни желтых роз. Рядом со спальней, в ванной комнате Филипп нежится в джакузи. Дома Киркоров ходит не в пафосных одеяниях, а в белом махровом халате и теплых тапочках.

К Филиппу часто приезжают его подопечная Настя Стоцкая, старая подруга Маша Распутина ну и, конечно, Алла Борисовна. По словам соседей, Примадонна ведет себя скромно. Вспоминали, как Алла Борисовна одна выгуливала своего любимца - слепого пуделька - и с удовольствием разговаривала с соседками. Иногда они вместе с Филиппом посещают старинную церковь неподалеку от дома. Однако последние полгода, опять же по словам соседей, Алла Борисовна в квартиру не приезжала.

Гостей Филипп обычно принимает в самой большой комнате - гостиной. Друзья и коллеги певца отдыхают на белых в золотых и нежно-розовых рисунках диване и креслах. Иногда смотрят кино по домашнему кинотеатру с плазменным экраном или слушают музыку - рядом стоит навороченный музыкальный центр. Свои личные музыкальные материалы Киркоров оценивает в другой комнате - студии с небольшим синтезатором для музицирования и стеллажом для дисков и видеокассет. Стены помещения обиты специальным звукоизоляционным покрытием.

Кухня звезды редко используется по назначению. Когда Алла баловала Филю всякими вкусностями и готовила на десерт «Наполеон», он часто обедал дома. Теперь же Киркоров предпочитает рестораны. Любимое заведение - пафосный ресторан «Пушкин», гостями которого становились режиссер Люк Бессон, Джина Лолобриджида, Анна Курникова с Энрике Иглесиасом и многие другие звезды. Филипп предпочитает зальчик под названием «Аптека» с необычным фармацевтическим интерьером. Там звезду потчуют блюдами русской кухни: блинчиками с семгой, варениками, ароматной клюквенной наливкой и прочими яствами. Средний счет в таком ресторане около 500 у. еѕ Не брезгует Киркоров иѕ «Макдональдсом»! Останавливается у кафешки и посылает охрану за гамбургерами и картошкой фри. К спиртному Филипп равнодушен. Но в доме у певца есть бар - особое место там занимают бутылки с виски, мартини и русской водочкой.

Около дома караулят Киркорова и детишки из школы № 413, где когда-то учился сам Филипп. Правда, учителя немного обижены на своего подопечного, который ни разу со дня выпускного вечера не приходил в альма-матер. И даже проигнорировал приглашение на 50-летие школы.

- Филипп не жалует свою родную школу. Хотя в музыкальную школу часто приезжает и даже помогает им материально, - посетовала завуч Валентина Ивановна.

Может, обида у него какая-то осталась? Филипп был тихим мальчиком, спортом не занимался - от уроков физкультуры был освобожден. Именно из-за этого круглого отличника Киркорова чуть было не лишили медали. Ведь оценка по физ-ре у него отсутствовала! Педсовет голосовал против медали. Однако мама Филиппа - Виктория Марковна - через район добилась, чтобы для ее сына, как для иностранца, сделали исключение. Медаль вручили. Но не на общей линейке, как всем выпускникам, а в кабинете у директора.

Недолюбливал Филю и учитель истории. Когда юного артиста принимали в комсомол, преподаватель наотрез отказался подписывать мальчику поручительное письмо.

- То он говорит, что русский, а когда выгодно - вдруг болгарином оказывается! - горячился педагог.

Но были и хорошие моменты в школьной жизни. Первая любовь - одноклассница Марина Лысенко. Девочка училась с Киркоровым с восьмого класса. Тогда и началась их дружба.

- Марина, как и большинство одноклассников Филиппа, была отличницей, - рассказала «КП» Валентина Ивановна. - С Киркоровым они сидели за одной партой, шушукались на переменках. Марина Филиппу очень нравилась. Но, окончив школу, они прекратили общаться.