Сольный концерт Баскова собрал сто тысяч зрителей

12 июня 2005 года в Нижнем Новгороде на набережной Волги состоялся благотворительный сольный концерт Николая Баскова, посвящённый Дню России. По предварительным данным концерт Николая Баскова собрал более ста тысяч человек.

В программе «Никогда не говори прощай» приняли участие Лариса Рудакова, бэк-вокал, ансамбли "Вена-мьюзик", «Классик» и балет «Дункан».

В этот не на шутку жаркий день концерт прошёл под открытым небом в условиях, приближенных к военно-полевым:). Сначала состоялось впечатляющее авиа шоу, до которого репортёры успели записать приветствие Николая для нижегородских телеканалов, т.к. при начавшихся позже воздушных манёврах это не представлялось возможным. Общение же несколько замешкавшейся печатной прессы с певцом прошло в буквальном смысле с ручкой и блокнотом – диктофоны были бессильны:). Гримёркой Николаю и его коллективу служила раскинутая прямо у сцены палатка МЧС РФ.

Меры безопасности на этом мероприятии были приняты крайне серьёзные – набережная, и, в особенности, место дислокации артистов охранялись, как Золотой Фонд России:) – что вполне разумно при таком огромном скоплении народа. По предварительным данным концерт Николая Баскова собрал более ста тысяч человек.

Популярный хит «Отпусти меня» был впервые исполнен без Таисии Повалий – её замещал многотысячный хор нижегородцев, усердно помогавших Николаю в отсутствии партнёрши (публика продемонстрировала отличное знание текста).

Широкомасштабное действо транслировалось в прямом эфире телеканала НТР, а также на экранах, установленных на площади Минина, сообщает nbaskov.ru.