Верка Сердючка заканчивает строительство особняка под Киевом

Разбитная веселушка Верка Сердючка только на сцене может задиристо хохмить и подтрунивать над мужиками. В реальной жизни артист Андрей Данилко - весьма закрытая персона.
Поклонники Верки грешат на сердечные проблемы звезды. Любимая женщина Данилко, актриса его театра Инна Белоконь (на сцене она появляется в образе мамы Сердючки), несмотря на многолетний роман с Андреем, до сих пор не развелась с мужем.

Чтобы укрыться от мирских забот, артист стал подумывать о переезде в более тихое местечко - пригород Киева, пишет "КП".

О строительстве особняка Андрей задумался где-то около года назад, когда его пригласила на новоселье София Ротару.

Уже много лет Данилко дружит с сыном певицы Русланом. Софья Михайловна отстроила свой загородный домик в элитном пригороде Киева Конче-Заспе.

В простом с виду двухэтажном деревянном домике Ротару разместила огромный бассейн, тренажерный зал, сауну и бильярдный зал.

Посовещавшись со своей близкой подругой Инной Белоконь, Данилко тоже решил переехать из центра Киева на природу. Правда, для своей резиденции Данилко выбрал другой образец. Дескать, домик Софьи Михайловны хоть и хорош, но больше подходит для летнего отдыха, чем для постоянного проживания. А вот резиденция Аллы Пугачевой на Истре, где тоже неоднократно бывал артист, - настоящий загородный особняк. Его и взял за основу будущий домовладелец.



Как известно, Верка Сердючка сейчас является одной из самых высокооплачиваемых звезд. За то, чтобы повеселиться в ее компании, даже олигархи готовы выложить кругленькую сумму.

Ходили слухи, что сам губернатор Чукотки Роман Абрамович заплатил Данилко за выступление на его частной вечеринке около ста тысяч долларов. Заработанные баксы Данилко решил вкладывать с умом. Во-первых, купил себе две квартиры в центре Киева: для себя и для старшей сестры Галины и ее детей. Во-вторых, занялся своим здоровьем.

ИДЕМ ПО СЛЕДУ

В доме «проводницы» два этажа и кинотеатр

Поиски нового жилья Верки мы начали в 50 километрах от Киева в поселке Пуща-Водица - местной «Рублевке».

Но первые же встреченные нами строители дали другой адрес - местечко Буча под Киевом.

Там нам посоветовали искать трехуровневый дом с интересной «ломаной» крышей.

...Едем в поселок Лесная Буча. Впрочем, поселком назвать его пока сложно: прямо посреди стройного соснового леса расчищена большая поляна, на которой уже построены три больших особняка и начато строительство четвертого.

Нам навстречу идет пожилая местная жительница.

- Вы знаете, где дом Верки Сердючки находится?

- А как же, - говорит женщина и указывает рукой на дальний особняк серого цвета.

Под ногами шуршит хвоя. Солнце в ветвях сосен. Здесь так красиво, что, будь мы богаты, обязательно выбрали бы Лесную Бучу для своего особняка.

По дороге к двухэтажному особняку с «ломаной» крышей (строители в Пуще-Водице не обманули!) встречаем троих местных жителей. Они утверждают, что видели здесь Данилко. Было это осенью, когда строительство дома только начиналось.

Сейчас работы идут полным ходом. Дом практически завершен, и рабочие занимаются отделкой. Они планируют оградить территорию (участок равен 30 соткам) высоким каменным забором.

Скоро должны приехать девять мастеров из Западной Украины. Их задача: паркет и столярка.

- Да, это дом Сердючки, - подтверждают нам рабочие.

Видно, и вправду так. Не мог же сговориться целый поселок?

На пороге особняка появляется прораб. Выяснив, что мы из «Комсомолки», начинает «темнить».

- Да нет, это дом продюсера Сердючки, - заявляет он. Но при этом хитро улыбается.

Кое-как уговорили пустить нас внутрь. На нижнем уровне особняка, общая площадь которого равняется 270 кв. метрам, расположены гараж, собственная автономная котельная и небольшая кладовая. На первом этаже - гостиная с камином, кухня и небольшой санузел, уже облицованный светло-коричневым кафелем. На втором уровне - три спальни и спортзал. Как стало известно «КП», дизайн своего особняка Данилко разрабатывал сам. Проконсультировавшись с киевскими архитекторами, Андрей лично нарисовал план дома. Помимо сауны, бассейна и подземного гаража, Сердючка распорядилась, чтобы рядом с гостиной рабочие выстроили небольшую студию звукозаписи.

- Это не самый дорогой особняк, - рассказывает прораб. - В таком виде он стоит около 200 тысяч долларов США. А земля, на которой он стоит, около 50 тысяч «зеленых». Природа здесь чудесная, вот цены на землю и растут.

Как говорят, в планах артиста поселить в особняке родственников из Полтавы - пожилую маму и сорокалетнюю сестру Галину со взрослыми детьми. Специально для них, заядлых киноманов, Данилко, по слухам, хочет прикупить в загородный дом домашний кинотеатр с плазменным экраном.

К сожалению, хозяйку (то есть хозяина) мы дома не застали. Пообщались с охранником.

- Этот серый особняк действительно принадлежит Андрею Данилко, - говорит он. - Но я его в Лесной Буче еще не видел. Наверное, когда забор каменный построят, приедет. Вы же понимаете, что такие люди, как он, не любят, когда кто-то пытается проникнуть в их личную жизнь. Поэтому строительство контролирует продюсер актера Юрий Никитин. Он здесь часто бывает.

Наш компетентный источник из окружения Сердючки подтвердил, что домик в Лесной Буче принадлежит именно Андрею Данилко. Дескать, артист скрывает информацию о строительстве особняка, поскольку опасается толпищ фанатов, которые могут из интереса нагрянуть в гости. Тогда уж ни о каком уединении не может быть и речи.

Кстати, вопреки словам строителей киевские риэлторы утверждают, что рыночная стоимость особняка 600 тысяч евро.