Верка Сердючка погорела на миллион гривен

Как стало известно NEWSmusic, вчера в Киеве полностью сгорела музыкальная студия продюсера Верки Сердючки Юрия Никитина. Сообщение о возгорании в четырехэтажном жилом доме на ул. Саксаганского, 112 в Киеве поступило на пульт 01 вчера в четверть одиннадцатого утра, и тут же на место выехали подразделения пожарно-спасательной службы.

Как выяснилось, горела квартира на первом этаже. Дом был старый, по его пустотам начал распространяться удушающий дым, огонь грозил перекинуться на соседние квартиры. К счастью, огнеборцы смогли этого не допустить: пострадала лишь квартира, расположенная этажом выше.

Как сообщила "ФАКТАМ" старший инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве Наталия Быстрая, трехкомнатная квартира числилась в жилом фонде, но была переоборудована в студию звукозаписи, принадлежавшую продюсеру Юрию Никитину. По словам работавших там людей, месяц назад в студии была установлена аппаратура стоимостью миллион гривен. Увы, комната, в которой располагалась аппаратура, практически полностью выгорела, пострадали и другие помещения. Люди же, успевшие покинуть квартиру, к счастью, не пострадали. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания.

Мастер-пленки с материалами новых песен Верки Сердючки не пострадали, сообщили NEWSmusic.ru представители певца.. Так что музыкальный материал цел, но дальнейшая работа над новым альбомом временно приостановлена. Необходимо найти новую студию.