Дмитрий Колдун принял бой с Костей Цзю

В конце февраля в Москве прошли съемки клипа Дмитрия Колдуна на песню "Царевна". Это новая режиссерская работа Виталия "Мухи" Мухаметзянова, снимавшего видео для таких проектов как "Пилот", "Кипелов", "ЧайФ" и др. артистов.

Предыстория "Царевны" такова: как-то раз Дима увидел по телику очаровательную юную брюнетку, игравшую на флейте. Образ девушки буквально пленил Колдуна.

Впрочем, поклонницы Димы пусть не расстраиваются: эта love-story - всего лишь сценарная основа для нового клипа. По сюжету, в "Царевне" постоянно присутствует эта "девушка-видение". Ее роль исполнила Мария. Несколько суток кряду Колдун пропадал на съемочной площадке. Работа над видео обернулась серьезнейшим испытанием: артисту пришлось освоить экстрим-байк и научиться боксировать.

В первый день снимали в подземном гараже, где был припаркован черный спортивный "Dukati". Помошники режиссера старательно заливали полгаража водой из ведер, так как согласно режиссерскому замыслу Дима должен был стремительно стартовать из гаража - на бешеной скорости, под рев движка и в пелене поднятых колесами брызг.

"Обожаю адреналин, который способен подарить человеку только мотоцикл, но спортивным байком мне пришлось управлять впервые в жизни. Счастлив, что работа над новым клипом позволила мне осуществить то, о чем я давно мечтал" - делится Дима.

И полетели головокружительные часы съемок…

Конечно, не обошлось и без "накладок". При выполнении очередного трюка Дима не справился с управлением, не вписался в поворот и на скорости рухнул с мотоцикла.

В один из дней снимали сцены с участием Кости Цзю. Знаменитый на весь мир "убийца с лицом ребенка" играл роль тренера Димы. Колдун основательно подготовился к съемкам с суперзвездой профессионального бокса: приехав в спорт-клуб за три часа до начала работы, Дима отыскал там реального тренера и попросил преподать ему экспресс-курс боксинга.

Дмитрий Колдун и Костя Цзю
В один из дней снимали сцены с участием Кости Цзю

На протяжении нескольких часов без отдыха Кодун старательно повторял за тренером все движения и удары. К приезду на площадку Цзю, Дима уже многому научился, чем заслужил восторженные комплименты чемпиона.