«Mobilis» погрузит слушателей в музыку Пьяццоллы

Ансамбль солистов "Mobilis" выступит в клубе "Дом" с программрй "Час Zero".

В XX веке родился гениальный аргентинский композитор Астор Пьяццолла, всю жизнь сочинявший исключительно танго и совершивший революцию в этом жанре.

Программа «Час Zero» - это акустическое погружение в музыкальный гений композитора, это подпитка «витаминами», поступающими в кровеносную систему эстетического восприятия напрямую, это возможность «проявить» наше бытие как гармонию и счастье.

Mobilis
Mobilis

Камерный ансамбль "Mobilis" был создан в 2002 году. Известный скрипач Родион Замуруев, лауреат многих престижных международных конкурсов, стал художественным руководителем и солистом ансамбля.

Репертуарный диапазон ансамбля простирается от шедевров барокко и обработок популярной музыки ХХ века до музыки эпохи романтизма и произведений современных композиторов начала ХХI века.

Коллектив с успехом гастролирует в России и за рубежом, участвует в международных фестивалях, записывает компакт-диски. Интерес к ансамблю воплотился в написанных специально для него произведениях современных композиторов.

В данное время репертуар ансамбля включает в себя произведения различных стилей - от Баха и Вивальди до Пярта и Губайдулиной.

28 июня, Дом, 20:00