Муслим Магомаев выпустил диск итальянских песен и оперных арий

Муслим Магомаев снова проявился на горизонте. Компания "Мистерия Звука" выпустила диск «Песни Италии и арии из опер». Этот альбом даёт возможность составить представление о Муслиме Магомаеве как оперном артисте. NEWSmusic рассказывает об этом диске.
Оглушительный эстрадный успех помешал его оперной карьере подобно тому, как Голливуд похитил у оперной сцены столь любимого Магомаевым Марио Ланца . Итальянские песни всегда были коронными номерами в концертном репертуаре Муслима Магомаева. Уже с самого начала его артистической деятельности без них не обходилось ни одно его выступление. Чувствовалось, что эта музыка не просто нравится артисту, а близка ему органически. Поэтому не будет преувеличением сказать что из всех отечественных исполнителей итальянской песни Муслим Магомаев отличается особой верностью, приближенностью к оригиналу.

Записи, которые вам предстоит прослушать, запечатлели одну из важных граней щедро го дарования Муслима Магомаева - оперного певца, снизошедшего до эстрады. Не больше, но и не меньше. Стоит также отметить, что Муслим Магомаев почти не дает в последнее время концертов, ограничиваясь редкими "заказниками", и выпуск пластинки - редкая возможность познакомиться с лучшими оперными номерами Магомаева. Какими? Смотрим трек-лист.

кет 2. Морячок 3. Ночные голоса 4. Ты, которая не плачешь 5 Влюбленный солдат 6. Пой мне 7. Марекьяре 8. О, Мари 9. Одиночество 10 Скажите, девушки 11. Прощание с Неаполем 12. Соренто 13. На качелях /Funiculi-Funicula/ 14. Ария Фигаро 15. Ариозо Дон Жуана 16. Каватина Фигаро 17. Сцена Амонсаро 18. Монолог Яго 19. Ария Риголетто 20. Куплеты Эскамилио