"Красивые вечера" с Мамоновым, Макаревичем, Богушевской и группой "Сплин"

Отныне четверг можно тоже смело отмечать на календаре цветным фломастером, потому как каждый четверг вечером на двух площадках – театральной (Театр им. Гоголя, ул. Казакова, дом 8а, метро «Курская) и клубной (расположенной в здании Театра) будут проходить Творческие Вечера с самыми выдающимися, харизматичными, интересными и неоднозначными представителями современности.

Вечер – это самое удивительное время в сутках. Работа закончена, и все обязательства остались в прошлом. В финале дня каждый человек становится самим собой и делает то, что интересно только ему. Разумеется, все зависит от того, с кем проводить это время. Для того, чтобы вечер стал красивым и украсил существование, необходимы следующие составляющие: вкус с жизни, изысканное место и правильная компания. Есть возможность разделить это время с самыми выдающимися и невероятными людьми нашего времени в рамках сверхнового культурного события «Красивые вечера у Гоголя».

«Красивые Вечера у Гоголя» – это встречи с признанными деятелями искусства: музыкантами, режиссерами, писателями, спортсменами. Теми, кто создал особое направление в искусстве или стал лучшим в избранной профессии. Мы уже пригласили самых интересных в мире людей и получили их согласие.

Каждый вечер будет включать в себя сразу несколько событий.

I. На театральной площадке, каждый пришедший на «Красивые Вечера у Гоголя» сможет задать собственный вопрос и получить ответ из первых уст. Формирование вопросов будет происходить еще на стадии покупки билетов, где каждому посетителю будет предложено заполнить карточки с вопросами для Героя Вечера.

Первое отделение «Красивых вечеров» – это непосредственное общение, где Герои Вечеров будут отвечать на вопросы из зала, раскрывать некоторые секреты мастерства, честно рассказывать о спорных моментах и сложностях в жизни, демонстрировать свое искусство с помощью подручных инструментов, возможно даже проведение мастер-классов. Особенность «Красивых Вечеров у Гоголя» все-таки в том, что это живое общение, а значит запланировать или предугадать, как будет развиваться беседа, и чем удивит Гость, невозможно. Все будет происходить спонтанно. Не только гости Вечеров увидят человеческую сторону своего кумира, но и он, в свою очередь, сможет узнать правдивое мнение о себе от поклонников, услышать не стандартные журналистские вопросы, а мнения людей, которые считают его творчество отчасти своим.

II. На клубной площадке. Второе отделение – это уже концертная феерия, где Герой вечера без лишних разговоров покажет, на что он способен. Концерты самых известных рок-команд, спектакли, премьерные показы, DJ-сет, модные дефиле и т.д. Все зависит от персоны Героя Вечера. К каждому «Красивому Вечеру у Гоголя» будет готовиться уникальная программа, так что вторая часть вечера обязательно будет премьерной.

Таким образом, гости «Красивых вечеров у Гоголя» получат сразу несколько уникальных возможностей: воочию увидеть своего кумира, поговорить с ним, получить ответы на самые волнующие вопросы, и попасть на ярчайшее культурное событие столицы. «Красивые Вечера у Гоголя» сделают реальным то, о чем до этого можно было только мечтать, или читать в жизнеописаниях представителей культурной богемы или в светской хронике.

Зачем это все? Если любую новость можно узнать в Интернете или по телевизору, а все песни уже написаны? Если вы задаете этот вопрос, то не удивляйтесь, почему все вокруг говорит о кризисе культуры. Искусство создается только там, где есть настоящая жизнь. Поможем ему существовать и дальше! Как гласит рецептивная эстетика, произведение искусства начинает существование именно тогда, когда находит отклик в сознании другого человека и заставляет его испытать особые эмоции или задуматься. Давайте общаться, спорить, удивляться и восхищаться дальше. Жить можно красиво и интересно здесь и сейчас.

Герои ближайших творческих вечеров

31 августа (среда) – Андрей Макаревич/Концерт «Оркестра Креольского Танго»
8 сентября (четверг) – Саша Васильев/ Концерт группы «Сплин» в акустике
15 сентября (четверг) – Петр Мамонов/Спектакль «Мыши» + «Зелененький»
22 сентября (четверг) – Игорь Бутман/Концерт «Igor Butman Big Band»
29 сентября (четверг) – Ирина Богушевская/Концерт