Адвокаты Билана: У нас появились все шансы выиграть тяжбу

У Димы Билана появились шансы выиграть запутанную судебную тяжбу за свое имя и творчество. Адвокаты певца утверждают, что для этого у них есть все основания.

Второй год сразу в нескольких судах столицы идет настоящая война за правообладание Димой Биланом. А вчера в Мосгорсуде состоялось рассмотрение жалобы певца на решение Савеловского суда. Судья отказал адвокатам Билана в удовлетворении иска о признании незаконным договора по передаче прав на Диму, заключенного между вдовой бывшего продюсера Димы Юрия Айзеншписа Еленой Ковригиной и компанией “Союзконцерт”.

По словам Дмитрия Жаркова и Евгения Пармута, они представили кассационной инстанции дополнительную жалобу, после чего судья решила отложить заседание, чтобы было время исследовать документ. В этой жалобе адвокаты более четко обозначили аргументы, по которым могут рассчитывать на победу. В частности, они утверждают, что до сих пор остался неразрешенным вопрос, какими именно правами на Диму обладал Айзеншпис и что было передано его наследникам после смерти продюсера.

— Мы считаем, что у нас появились все шансы выиграть тяжбу и дело скоро закончится, — говорят адвокаты Билана. — Президиум Мосгорсуда истребовал дело из Хорошевского суда, где было вынесено решение о передаче прав на часть песен Димы “Союзконцерту”.

Защита певца уверена, что дело будет пересмотрено в их пользу. Кроме того, возможно, Билан будет подавать новые иски.