Эльнур и Самир удивили Европу перед Евровидением

Успешно завершен промо-тур азербайджанского дуэта "Эльнур и Самир" - участников конкурса "Евровидение 2008". За две недели дуэт успел выступить на радиостанциях, телеканалах и сценах клубов таких стран, как Андорра, Мальта, Словения, Мальта, Финляндия.

Самой яркой, по словам артистов, оказалась поездка в Финляндию. Эта страна является своего рода лакмусовой полоской для тестирования их песни - "Day after Day". Такое мнение связано, в первую очередь, с победой финской группы Lordi на Евровидении с рок-песней. Так как "Day after Day" представляет собой комбинацию рока, оперы и Мугама, то мнение страны рок-эксперта было очень важным для участников дуэта.

В субботу 26 апреля Эльнур и Самир выступили в Хельсинки на открытии клуба Highlight, и были удивлены тем, как аудитория восприняла их песню. Эльнур делится с NEWSmusic.ru впечатлениями после выступления:

Эльнур и Самир
"Day after Day" представляет собой комбинацию рока, оперы и Мугама

- Я никогда не видел таких удивленных взглядов. Видимо, люди не ожидают услышать нечто громкое и тем более роковое от Ангела. Мы выступали и в других странах, но там никогда не было таких безумных воплей из аудитории!

Эльнур и Самир
Мы выступали и в других странах, но там никогда не было таких безумных воплей из аудитории!

На концерт пришли как финская молодежь, так и представители азербайджанской диаспоры в Хельсинки. На следующий день, Эльнур и Самир просто не могли отбиться от огромного количества звонков слушателей в студии радиостанции "Спутник", где они дали интервью в прямом эфире.

Эльнур и Самир
Эльдар и Самир просто не могли отбиться от огромного количества звонков слушателей в студии радиостанции