Блюзовая литовская певица Арина прибавит перца в "Антропологию Live"

24 сентября 2005 года развлекательный центр «Молодая гвардия» и шоу «Антропология LIVE! Дмитрия Диброва» представят известную блюзовую певицу Арину и группу «VETO BANK» (Литва), которые приедут в Москву после длительного перерыва.
Арина – певица экстраординарного таланта. В трех престижных фестивалях Европы, она заслужила три Гран-При: “Юрмала-92” в Латвии, “Сопот-93” в Польше и “Брашов-93” в Румынии. В 1993-96 г.г. Арина была признана лучшей литовской вокалисткой и стала обладателем таких призов, как “Браво-93” и “Браво-96” – литовский аналог премии “Грэмми”.

"…Когда я вспоминаю вдохновенное выступление блюзовой певицы Арины из Каунаса, то вновь припадаю к ароматному роднику искусства и не боюсь упреков в сюсюканье и банальном выражении чувств. Девушка с голосом киплинговской Багиры и пластикой молодого Мика Джаггера на добрые полчаса впечатала меня в кресло, которое, казалось, перестало покорно вращаться вместе с Землей и остановилось, зачарованное происходящим. Я не находил аналога: Бьорк – не то, Пи Джей Харви – тоже не то, Дженис Джоплин - совсем не то! Щемящий блюз Арины и ее аккомпанирующего состава “Veto Bank” источал запах пряных детских шалостей и пьянящей юношеской любви. На впечатляющей композиции “Midnight Hour” (из репертуара “The Birds”) глаза заволокло нахлынувшей влагой. Высокопрофессиональное шаманство оригинальной вокалистки было как раз тем последним и решающим ингредиентом, без которого фестиваль остался бы пресным блюдом…"
(Вадим Демидов, "Аргументы и факты" № 18, апрель 1998г.)

В шоу «АНТРОПОЛОГИЯ LIVE!» блюзы Арины и «VETO BANK» будут соединены с видеоработами Дмитрия Диброва, сделанными в формате High Definition. Пресс-конференция и фуршет для журналистов начнутся в 21.00. Начало шоу «АНТРОПОЛОГИЯ LIVE ДМИТРИЯ ДИБРОВА» в 21.30.