Олегу Скрипке обеспечат поездку на «Евровидение» влиятельные люди?

Оглашен официальный список участников украинского отборочного тура Евровидения. Как и ожидали организаторы, больше всего заявок было подано в последний день их приема.

В итоге за шанс представить страну на конкурсе поборются 63 артиста. К уже известным Светлане Лободе, Олегу Скрипке и семи проектам продюсера Юрия Никитина решили присоединиться российский певец родом из Украины Александр Панайотов и победительница российской «Фабрики звезд-7» киевлянка Анастасия Приходько, которую сейчас продюсирует Константин Меладзе.

Олег Скрипка
В музыкальной тусовке ходят слухи, что именно Олег Скрипка поедет в мае на Евровидение в Москву

В общем, еще не сформированному жюри предстоит большая работа - в течение недели отобрать по фонограммам 30 исполнителей, которые и войдут в полуфинал национального отбора. Он состоится 7 и 8 февраля, сам концерт покажут зрителям в записи. В финал же попадет лишь половина претендентов.

Как сообщает "КП-Украина", в музыкальной тусовке ходят слухи, что именно Олег Скрипка поедет в мае на Евровидение в Москву. Якобы интересы фронтмена «ВВ» опекает кто-то очень влиятельный в правительстве, кому он близок со своим творчеством. Скрипка должен быть уверен в своей победе на национальном этапе, а иначе как объяснить, почему легенда украинской музыки, отбросив всякую гордость, борется за право поехать на попсовый конкурс, который любят еще называть конкурсом домохозяек.