Алсу снова представит Россию на "Евровидении"

Алсу стала единственным исполнителем от России, которого организаторы «Евровидения» пригласили принять участие в 50-летии конкурса, празднование которого пройдет в Копенгагене. Алсу поедет туда с любимым человеком.

Торжества по случаю 50-летия «Евровидения» состоятся в Копенгагене 22 октября. Праздничный концерт с участием звезд «Евровидения» и гостей увидят в прямом эфире жители 31 страны мира, включая Россию. Из звездных гостей на праздничной церемонии ожидают Ронана Китинга, Дану Интернешнл, Баккару, Олсен Браверз. Готовят и сенсацию. Говорят, что организаторы конкурса ведут переговоры с группой «АББА». Так что не исключено, что по случаю пятидесятилетия конкурса участники группы на один вечер вновь воссоединятся на сцене.

- А почему организаторы пригласили именно тебя, а не Аллу Пугачеву, к примеру, или группу «Тату»?

- Просто мой результат по Solo (2-е место в 2000 году) от России до сих пор является наивысшим, отвечает "КП" Алсу.

- Руслана же, представляющая в 2004 году Украину, заняла первое место. А ее почему-то на торжества не позвали... Или я ошибаюсь?

- Ее участия на «Евровидение» организаторы действительно не заявляли. И причина мне неизвестна. Я удивлена этому не меньше вас.

- В чем планируешь выйти на сцену? Помнится, во время конкурсного выступления на твоем топе порвалась лямка...

- (Смеется.) Ага, и все ждали, свалится он с меня или нет. Честно говоря, поначалу идея вновь облачиться в этот же наряд у меня была, но я уже далеко не подросток, и мои формы видоизменились. Поэтому на сцене «Евровидения» с песней Solo я появлюсь в новом образе. Что за наряд надену, пока не знаю. Но, поскольку я все время двигаюсь, вряд ли это будет платье.

- На конкурс вы ездили с большой группой поддержки. А сейчас кто будет рядом с вами?

- Продюсер Вадим Байков и мой любимый человек.