Лучшие песни Леонида Утесова спел бас Александр Торчилин

Альбом Александра Торчилина «У Чёрного моря» посвящён 110-летию со дня рождения Утёсова. Певец, прозванный за роскошный бас "вторым Шаляпиным", представит альбом 25 октября. Уникально то, что впервые в истории отечественного эстрадного искусства все лучшие песни Леонида Утёсова собраны вместе, и они получили новое звучание.

Альбом выпускается на рекорд-лейбле «Квадро диск».На диске звучит живой оркестр, и можно смело сказать, что взявшись за запись такого альбома, Александр Торчилин проделал титаническую работу по восстановлению золотого фонда отечественной песни. В альбом вошли и знаменитые «Московские окна», и «Как много девушек хороших», и «Одессит-Мишка», и «Шаланды полные кефали», и «Бублики», и «Марш весёлых ребят», «Утомлённое солнце» и другие песенные шедевры 20 века.

Альбом « У Чёрного моря» - седьмой на счету Александра Торчилина, истинно русского баса. Он доносит до сердца слушателей не только мелодию, но и глубокий драматический смысл произведений. Сочинений разножанровых, охватывающих все пласты русского вокального искусства, начиная с церковной музыки, и заканчивая современными эстрадными композициями.

Александр Торчилин выступает с сольной программой в лучших концертных залах Москвы – Большом зале Консерватории, Колонном зале Дома Союзов, Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, Троице-Сергиевой Лавре, ГЦКЗ «Россия», на Красной площади. Певцу аплодировали во многих странах мира, в том числе и в престижных залах Нью- Йорка, Чикаго, Филадельфии.

Приглашённые гости: Любовь Казарновская, Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Елена Драпеко, Илья Резник, Рената Литвинова, Екатерина Андреева, Екатерина Гечмен-Вальдек, Мария Арбатова, Юлиан, Аркадий Инин, Борис Грачевский, Надежда Чепрага, Вилли Токарев, Ирина Мирошниченко, Юля Началова, Катя Лель, Михаил Кокшенов и многие другие.

Продюсер и ведущая –Любовь Воропаева.

Презентация нового альбома Александра Торчилина состоится 25 октября в 20.00 в клубе «Голден Палас» по адресу: 3 улица Ямского поля, 15. Аккредитация проводится в будние дни с 21 по 24 октября с 12 до 18 часов только по телефонам: 123-51-71, 8-903-272-20-68- Александра.