Жюри российского отбора на "Евровидении" оставило 14 участников финала

В связи с самоотводом Алексея Воробьева из финала национального отбора конкурса "Евровидение 2009" никаких изменений оргкомитет не планирует.
Как стало известно NEWSmusic.ru, оргкомитет получил официальную заявку от Алексея Воробьева о снятии своей кандидатуры, и принял решение не собирать профессиональное жюри, чтобы отобрать на финал недостающего 15 участника.

Таким образом, 7 марта за право представить Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение 2009" будут соревноваться всего 14 участников:

Алекса
«Брейкдаун»
Валерия
Венгер Коллектив
Полина Гриффис
«Кватро»
Томас Кристансен
«Принцесса Авеню»
Тим Рокс
Анна Семенович
Николай Фокеев
«Plazma»
«Nano»
«Unisex»

Большинство участников финала имеют в наличии фонограммы, нарушающие Регламент конкурса "Евровидение" как по длительности произведения (не более трех минут), так и по срокам их опубликования (до 1 октября 2008 года). Как известно NEWSmusic.ru, ряд участников собирается до 7 марта переписать инструментальные фонограммы в соответствии с требованиями регламента.

Напомним, что после официального утверждения представителя страны и его песни Правилами конкурса категорически запрещено менять как артиста, так и текст или музыку песни. В случае несоблюдения Правил стране грозит дисквалификация.