"Iva" погружает в "Сновидения". У Portishead появился серьезный соперник

4 ноября выходит дебютный альбом проекта "Iva" под названием "Сновидения". Лидер "Ивы" Алексей HarDrum работал с группами «Тату», Алсу, Линдой, Д. Маликовым, С. Лазаревым, «Р@машки». Проект можно сравнить со всемирно известными лидерами жанра, такими как Portishead, Faithless, Massive Attack.

Вместе с талантливой певицей Iva был записан альбом "Сновидения", выпущенный лейблом "Мистерия Звука". Охарактеризовать музыку проекта можно как сплав русской лирической напевности и западных trip-hop’a и ambient’a. Неотъемлемой частью звучания альбома являются струнные партии виолончели.

11 Ноября в 20:00 и 01:00 на волнах Big Beat radio программа «Группа в Ухо» состоится интервью с участниками проекта Iva. Целый час в эфире - обсуждение, вопросы, ответы и презентация треков с альбома "Сновидения". Кроме того, Big Beat group совместно с проектом IVA, объявляют конкурс ремиксов на песню "Колыбельная". Подробности конкурса для музыкантов- здесь.

Что же означает таинственное имя Ива? Имя - Iva – оно и славянское, и “западное”. Ива – дерево ведьм и русалок, символ женской магии в русской мифологии; I (isa) - ледяная, снежная руна древних германцев – руна чистой молитвы и глубинного самопознания.

…Голос, словно из ниоткуда, с любовью, легко и серьезно, непохоже ни на что, просто, как пульс, уносит вас в мир между «навью» и «явью», сплетая реальность и иллюзию одним причудливым узором. Обнаженная искренность Ивы, яркие символистские образы стихов превращают ее пение в заговор - медитацию.

В композициях, на втором плане, живет ещё один персонаж - alter ego Ивы – виолончель, её незримый и мудрый собеседник.

Каждый трек альбома «Сновидения» погружает Вас в удивительный мир пространства души, в ту божественную точку тишины, где остаешься наедине с собой, задаваясь вечными вопросами об одиночестве, любви и страсти, жизни и смерти...

Творческим лидером является известный в шоу-биз индустрии саунд-продюсер и музыкант Алексей HarDrum, автор знаменитых ремиксов дуэта Алсу и Энрике Иглесиаса, ремиксов песен группы “Тату” (“Я сошла с ума”, “Нас не догонят”, "30 минут"), соавтор и саунд-продюссер альбома проекта “Ничья”, автор ремикса Линды "Цепи и Кольца". Алексей HarDrum работал с «2 самолёта» (альбом «КА РА БАС»), Дмитрием Маликовым, Сергеем Лазаревым, НАТО, «Р@машки».

В 2002 году проект принимал участие в конкурсе "Юрмала". Далее было несколько выступлений по городам Урала и Сибири. Некоторые композиции Iva были в горячей ротации на латвийских радиостанциях. Проект презентовался в закрытых элитных клубах г. Рига.

Альбом «Сновидения» - это настоящий подарок «отечественного производства» для поклонников качественной интеллектуальной музыки. Проект можно сравнить с всемирно-известными лидерами жанра, такими как Portishead, Faithless, Massive Attack.

Информационная поддержка: информационное агентство NEWSmusic.ru.

Идеи, музыка, аранжировка, звучание - HarDrum.
Тексты, мелодии голоса, вокал - Iva.
Партии виолончели – композитор и виолончелист LotKoff.
Разработка и управление проектом – Агентство Развития «EDDA RIGA» (Латвия)
Запись и сведение – студия «IvaNova records» (г. Москва).

Треклист альбома «Сновидения» :

1. Интро.
2. Колыбельная
3. Во Мне
4. Летящая
5. Поиграй со Мной
6. Ангел
7. До Дна
8. Колыбельная (remix)
9. Этюд
10. Ангел (trip version)
11. Outro
--- bonus track ----
12. Ангел (Purple Fog Side remix)