«Евровидение» выпустило приложение для мобильных телефонов

Международный конкурс песни «Евровидение» выпустил официальное приложение для мобильных телефонов, которое будет доступно пользователям операционных систем iOS и Android.

Приложение позволит получать последние новости, фото и видео о конкурсе 365 дней в году, а также загружать песни участников «Евровидения-2013».

Кроме того, с помощью приложения можно будет проголосовать за понравившегося участника как во время полуфиналов, так и во время финала конкурса. Раньше голосовать можно было только с помощью телефонного звонка или СМС.

«С этим приложением конкурс «Евровидение» становится как никогда ближе к зрителям. Это совершенно новый формат просмотра и голосования», — заявил руководитель конкурса Ян Ола Санд.

На сегодняшний день приложение доступно на английском, шведском, немецком и голландском языках. В будущем число языков будет увеличено. Загрузить официальное приложение «Евровидения» можно здесь: app.eurovision.tv.

Конкурс песни «Евровидение-2013» пройдет в шведском городе Мальме. Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал запланирован на 18 мая. Участница от Беларуси Алена Ланская выступит с песней «Solayoh» в первом полуфинале конкурса под номером 11.

Interfax.by