Выходит в свет второй альбом Алеши Пальцева

12 мая на лейбле «Ш2» выходит второй альбом Алеши Пальцева, «АртистЪ». На своем новом альбоме Алеша Пальцев предстает перед слушателем в разных ролях: то он дамский угодник, то – цыганский барон, то – пленник иллюзий. Во всем он ищет красоту, и всегда эти поиски приводят его к теме женщины.

Когда-то артист был другим – не штампованный на фабрике винтик в машине шоу-бизнеса, а аккумулирующий волшебные потоки красоты и гармонии АртистЪ с большой буквы и «ять» на конце. Благодаря Артисту, реальность становится волшебством, и человек может прикоснуться к прекрасному. Именно так воспринимает смысл слова «артист» Алеша Пальцев.

Напомним несколько слов об Алеше Пальцеве. Его судьба удивительна и напоминает приключенческий роман, каждая глава которого – яркая картина, самостоятельный сюжет. В 80-х Алеша Пальцев стал известен среди московского андеграунда как «Алеша Мертвый», на его квартире выступал Башлачев, который брал у Пальцева кожаную куртку, чтобы выглядеть «круто». На паспорт Алеша сфотографировался в той самой куртке и с наушниками. «Кабаре Дидурова» назвало его «Королем Кабаре», был принят в члены Союза Писателей. Он работал брокером на бирже и занимался контрабандой, а потом, оказавшись волею судьбы в Монголии, Алеша Пальцев испытал переворот в сознании, который он позже назвал «Великой монгольской аскезой».

Все это слилось воедино в лирике Алеши Пальцева, в его песнях, каждая из которых – это длинная история, маленькая зарисовка.

В 2004 году на лейбле Ш2 вышел дебютный альбом «ВертопрахЪ», который получил горячие отклики в прессе. После этого начинается новая история Алеши Пальцева – Артиста: он становится лицом ресторана «Вертинский», его песни входят в саундтрек к фильму «Молоды и счастливы», звучат на радиостанции «Шансон», а второго альбома ждут с нетерпением.