CITYJAZZ: Stacey Kent, Stephane Huchard Quartet, Дибров и козел на саксе

На ведущих концертных площадках столицы впервые пройдет международный городской фестиваль CITYJAZZ. CITYJAZZ представляет собой новый формат события, сформировавшийся вокруг музыкального направления jazz&world music.

Местом проведения фестиваля уже стал клуб Ikra, где прошел концерт в поддержку Нино Катамадзе. А теперь станут - старейший драматический театр столицы МХАТ им. М. Горького и модный клуб «Апельсин».

21 октября под крышей «горьковского» МХАТа состоятся выступления российских и зарубежных звезд. В CITYJAZZ примут участие легенда джаза британская певица STACEY KENT со своими музыкантами, французский STEPHANE HUCHARD Quartet во главе с лидером коллектива – барабанщиком и композитором Стефаном Юшаром, а также выдающийся российский саксофонист АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ и группа «Арсенал».

CITYJAZZ – это городская музыкальная история для тех, чьи увлечения выходят за рамки музыки, проникающей в нашу жизнь из радиоприемников и с телеэкранов. CITYJAZZ – для тех, кому интересно смешение стилей. CITYJAZZ – для успешных, уверенных, прогрессивных людей с хорошим вкусом, живущих в объединенном пространстве free music.

Однако CITYJAZZ живет не только музыкой. Это реально существующий город в городе со своим ритмом жизни, праздниками и фестивалями. Кафе, супермаркеты, салоны красоты, клубы и книжные магазины, равно как и средства массовой информации, являются неотъемлемыми составляющими инфраструктуры этого сверхсовременного мегаполиса. Круг живущих в CITYJAZZ достаточно тесен: вы легко встретите здесь своих друзей и знакомых, деловых партнеров и известных личностей.

Участие в CITYJAZZ примут Stacey Kent, Алексей Козлов и группа «Арсенал», Stephane Huchard Quartet, Jazz Bass театр Алекса Ростоцкого, Анатолий Герасимов, проект Дениса Швытова «Пернатый Змей», Дмитрий Дибров.

21 октября, МХАТ им. Горького, 19.00.