Тандалай представит премьеру исторического сказания «Алтай-Буучай»

Тандалай (Алтай) - уникальная певица с диапазоном голоса в пять октав. В репертуаре: горловое пение, старинные песнопения, классика, авторские песни. Два уникальных концерта увидят москвичи в ближайшие дни.

13 января в Центральном Доме Журналистов состоится сольный концерт Тандалай. 21 января в КЦ "Дом" - премьера исторического сказания «Алтай-Буучай» (версия Тандалай и группы Disen Cage).

Тандалай
Тандалай (Алтай) - уникальная певица с диапазоном голоса в пять октав

Тандалай играет на древних музыкальных инструментах народов Сибири: топшур, комус(варган), икили, бубен, шоор. Победитель и Лауреат многих международных фестивалей и конкурсов.

В Москве с октября 2005 года. Играла в спектакле «Шлем.ком» по роману В.Пелевина «Шлем ужаса» (роль Угли 666), вместе с известными актерами А.Смольяниновым, А.Мамадаковым, М.Ефремовым, А.Гобуновым, Е.Великановой, художником-модельером А.Бартеневым. В 2006г. принимала участие во многих фестивалях: «Остров света», «Этнолайф», «Крайна Мрий» (Киев), «Риду-ридду» (Норвегия). Обладатель Гран-При московского международного конкурса национальных искусств «Красота спасет мир». Была приглашена и выступила в телепередаче Дмитрия Диброва «ПроСвет». После летнего перерыва в октябре 2006г. снова приехала в Москву.

23 октября вместе с этно-звездами Степанидой Борисовой,Севарой Назархан, Давлатманом Холовым участвовала в мультимедийном перформансе Андрея Бартенева «Ветер цветов солнца». 3 ноября удостоилась чести открывать гала-концерт победителей и лауреатов московского международного конкурса «Красота спасет мир». В настоящее время работает над двумя проектами с музыкантами, идет работа по записи нового альбома.

13 января, ЦДЖ, 19-00
21 января, КЦ ДОМ, 20-00.