"Евровидение 2005" может купить каждый

Хорошая новость: с 19 мая "Евровидение" можно купить. В музыкальном магазине! Все песни юбилейного "Евровидения" выходят под одной обложкой на двух CD фактически одновременно с прямым эфиром песенного телесоревнования, за которым так любят наблюдать почтенные домо-хозяйки, оттачивающие критичное мышление снобы и остальное народонаселение.

Легендарный песенный конкурс "Евровидение" отмечает в этом году 50-летний юбилей. Вслед за победой Русланы в прошлом году, на этот раз фестиваль пройдет в столице Украины. Но чтобы услышать всех номинантов конкурса, необязательно ехать в Киев - купите этот диск и можете оставаться дома, на своем любимом диване. Можно даже заранее устроить альтернативное голосование среди домочадцев и сравнить свои результаты с мнением компетентного жюри.

Помимо 36 стран, принимавших участие в прошлогоднем фестивале, в список состязающихся стран-участников "Евровидения 2005" вошли на этот раз Болгария, Венгрия и Молдова. Все 40 участников - перед вами (в том числе и наша конкурсантка Наталья Подольская). Все 40 песен - под этой обложкой. Фестиваль будет состоять из двух состязаний - полуфинала 19 мая и финала 21 мая.

В течение трёх дней шоу будет транслироваться в прямом эфире по центральным телеканалам мира. В общей сложности это более пяти часов самой свежей поп-музыки, собранной со всей Европы.