"Мельница" подготовила новую концертную программу "Перевал"

"Ночь за плечом, вор у ворот, прялки жужжанье спать не дает тебе, я снова здесь" - так поется в песне "Мельницы", и так же случается в жизни: колесо прялки, крылья мельниц, полная луна и сама наша планета - все из века в век кружится и возвращается на круги своя, все начинается снова. Снова, но не заново, не так же, а по-другому - незнакомо и неведомо.

Два года назад вышел дебютный альбом группы МЕЛЬНИЦА - ДОРОГА СНА. И точно так же, как сейчас, была весна. Но другая весна - весна солнца и цветов, полей и лесов - весна сказок. Время мудрых богов и отважных героев, рассекающих волны поднебесного мира на своих быстрых кораблях и бесстрашно скачущих "по дороге сна" навстречу подвигам и чудесам.

"Я пел о богах и пел о героях, о звоне клинков и кровавых битвах". Теперь пришло время спеть о другом мире, чью призрачную границу обозначает ПЕРЕВАЛ. Каким будет этот мир, вы не узнаете, пока не решитесь сделать шаг. Возможно, он будет менее сказочным, а, может быть, вечная сказка жизни всего лишь предстанет перед нами в ином обличье. Но пока впереди ПЕРЕВАЛ, где нет ничего определенного, где небо в тучах пронзают острые пики скал, где ледяной ветер заметает следы быстрее, чем кто-то сможет их найти, где ночь бела, как день, а день черен, как ночь - это грань миров.

Меняется мир, меняется и МЕЛЬНИЦА, меняется музыка. Пришло время представить вам другую сторону группы - рОковую (а может быть, роковУю?), жесткую и динамичную, но вместе с тем страстную и лирическую, манящую и уводящую за ПЕРЕВАЛ в иной неизведанный мир, где все будет по-другому...

Что же дальше? Что за ПЕРЕВАЛОМ? Кто знает... "Унеси меня ветер северный в те края, где боль и небыль". Все иллюзорно, все непрочно, призрачно, как в ночи. И лишь три ярких, неугасимых огня, укажут нам путь - Любовь, Смерть и вечное кружение крыльев МЕЛЬНИЦЫ, перемалывающей зерна миров в мукУ (а может быть, мУку?) образов, слов и рифм, говорящих о Любви и о Смерти.

21 мая 2005г., «МЕЛЬНИЦА», новая концертная программа «Перевал». СДК МАИ.