Ажиотаж вокруг журнала о сексе на телешоу "Дом 2"

В розничную продажу поступил первый номер журнала «Дом 2», который лишил спокойствия поклонников проекта и торговцев прессы. Судя по всему, реалити-шоу войдет в книгу рекордов Гиннеса не только длительностью, но и нескончаемым ажиотажем вокруг себя. На киосках с прессой висят написанные от руки плакаты «Дом 2 НЕТ».
Небывалый случай для глянцевой прессы – первый номер вышел тиражом в 100 тысяч экземпляров, и был раскуплен в тот же день. Издательскому дому «СПН», который занимается изданием журнала, пришлось срочно выпускать дополнительный тираж в 110 тысяч. Продавцы стонут: такого сумасшествия не было давно, каждый второй приходит за «Домом». Психологи радостно вешают на народ ярлык – общество больно вуайеризмом (активным вариантом эксгибиционизма, манией подглядывания).
Темы первого номера посвящены жизни участников реалити-шоу: Бузова не хочет заниматься любовью. Отношение к сексу Дашко. Май и Солнце дискутируют на тему секса. Мужской разговор: как это было в первый раз? Бородина ждет ребенка от Оскара?

Реклама за $130 тыс
Несмотря на появление новых проектов, «Дом 2» стабильно держит высокие рейтинги и забивает прайм-тайм на канале ТНТ.
Руслан Хромин, генеральный директор «ТНТ-Санкт-Петербург», объясняет успех нового издания высокой популярностью реалити-шоу «Дом 2», рейтинги которого ежемесячно растут.

«Мы впервые столкнулись с тем, что нам звонят на телевидение и спрашивают, где можно достать журнал. Успех превзошел даже самые смелые наши ожидания, - рассказал Руслан Хромин. – Впрочем, мы очень большие деньги вкладываем в раскрутку проекта. В мае в наружную рекламу вложено около $130 тыс».

Сегодня «Дом 2» входит в пятерку развлекательных программ по недельному телесмотрению, его доля в рейтинге развлекательных программ составляет 12,5% (по данным мониторинга TNS). Помнится, зимой этот рейтинг был не намного меньше. По словам Руслана Хромина, реалити-шоу точно продлится до осени, а его дальнейшую судьбу определит рейтинг.

Печать о телевидении
Журнал «Дом 2» стартовал так стремительно, что издатели молодежных проектов его еще не успели заметить, пишет Деловой Петербург. В ИД «Ровесник» (журналы «Ровесник» и «Штучка») журнал еще не видели, но предполагают, что успех печатной версии «Дома 2» похож на некогда популярную печатную «Фабрику звезд» ИД Independent Media, который сейчас переименовали в «Yes! Звезды».

«Дом 2» нам не конкурент, потому что аудитория «ТНТ» постарше читателей наших журналов», - сообщили в «Ровеснике».

Сергей Алещенко, главный редактор журнала «Yes! Звезды» называет успех журналов, посвященных популярным телепроектам предсказуемым. По его словам, успех «Yes! Фабрика звезд» был предсказуем, т.к. на рынке не было качественного издания, которое бы подробно и интересно рассказывало о жизни молодых артистов. «Журнал, на 100% отвечающий интересам этой аудитории был просто обречен на успех», - считает Сергей Алещенко.