«Минута славы» возвращается

Прошлой весной телеконкурс талантов «Минута славы» на Первом канале занимал первые строчки рейтингов. Зрители с любопытством следили за творческим состязанием людей, одаренных всевозможными, зачастую просто уникальными способностями.
Двухлетний малыш, умеющий в уме перемножать многозначные числа, и пенсионер, который благодаря удивительной гибкости тела запросто помещается в небольшой стеклянный ящик. Помощница депутата, рисующая картины ногами, и милиционер, бесстрашно внедряющий в собственный нос работающую дрель... Певцы и танцоры, фокусники и гимнасты, пародисты и факиры - кого только не было на «Минуте славы». Ведущий шоу Гарик Мартиросян заявил "КП", что он как психиатр по специальности уверен в большой пользе подобных проектов:

- Такие шоу придают людям уверенности в своих силах. Многие посмотрят «Минуту» и скажут: «Я тоже могу чем-то удивить, у меня есть свои таланты».

Успех проекта логично было бы продлить и вывести на новый уровень. Первый канал так и поступил. В ближайшее воскресенье начнутся кастинги на участие в новом сезоне «Минуты славы». Причем география отбора самых-самых одаренных на сей раз значительно расширится. Кроме жителей России, попытать счастья смогут граждане ближнего и даже дальнего зарубежья. В концепции передачи тоже многое изменилось.

Например, кастинги будут проводиться на протяжении всего проекта, а не пару раз перед началом съемок, как было раньше. Команда новой «Минуты славы» обещает также целый воз и маленькую тележку сюрпризов, суть которых пока не раскрывается. Нам лишь намекнули, что зрители будут весьма удивлены составом жюри. Кстати, такой бешеной популярностью российский конкурс талантов пользуется не только у нас. Шоу с большим успехом уже несколько сезонов подряд показывают и в США.

Пока неизвестно, будет ли Гарик Мартиросян вести новую «Минуту славы».

Где и когда пройдут кастинги?

С 22 по 24 июля - кастинг в Москве.

С 1 по 4 августа - в Алма-Ате, Киеве, Сочи, Уфе, Якутске и Владивостоке.

В сентябре - в Минске, Волгограде.

В октябре - в странах Балтии, в Германии (Берлине).