Gabin собрал безоговорочный аншлаг (ФОТО)

Проект Gabin назван так по имени знаменитого французского актера Жана Габена. Похоже, это имя стало счастливым для гастрольной судьбы Gabin в России - очередной приезд, очередной аншлаг. И не где-нибудь, а в гигант-клубе Б1 Максимум.

Предлагаем посмотреть фоторепортаж NEWSmusic.ru с концерта.

Gabin
Секрет успеха группы действительно очень прост - есть четко артикулированная мелодия (слышимая для русского уха), есть четкий бит - или сакраментальная-любимая-сильная-первая доля, или обычный рок-ритм.
Gabin
И все это обволакивается легким джазовым флером и модненькой электроникой.
Gabin
Не уверен, что где-то еще Gabin популярен так, как у нас. Они действительно очень русские. Хотя используют и много латино (в их исполнении сильно похожего на песни Лаймы Вайкуле), и много бодрячка на первую долю - негры такое не смогут слушать. Короче, наши в доску.
Gabin
Главный козырь Gabin, как ни крути – роскошный вокал Даниэлы Вольп, которая подкрашивает музыку своим бархатным голосом.
Gabin
Музыка Gabin наполнена энергией цыганских струнных гитар, трип-хоповыми скретчами 90-х, трансом (мягким и очень текучим) а-ля Paul Oakenfold и этническими экспериментами в духе Deep Forest. Ну и, конечно же, прослушиваются настроения законодателя жанра – Cafe Del Mar.
Gabin
Ди-джей Филиппо Клэри - один из двух основателей Gabin
Gabin
Свой главный хит "Doo Uap, Doo Uap, Doo Uap", сделанный из из зажигательной песни Дюка Эллингтона "It Don’t Mean a Thing (If It Ain’t Got That Swing)", музыканты исполнили дважды.
Gabin
Нет сомнений, что если Gabin приедет еще раз, то еще раз соберет полный зал

Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru