Михаил Гуцериев купил «Радио Шансон»

Состоялась еще одна крупная сделка в радио-бизнесе России.

По данным «Новостей шоу-бизнеса NEWSmuz.com», структуры бизнесмена и поэта Михаил Гуцериев закрыли сделку по покупке активов «Радио Шансон», принадлежащих ЗАО «Региональный радиоканал».

Сумма сделки пока не озвучивается, однако Гуцериев уже приступил к смене топ-менеджемента радиостанции, входящей в Топ-10 российского радиоэфира. В частности, назначен новый программный директор радиостанции.

Михаил Гуцериев уже владеет медиахолдингом «Изюм» (в него входят «Весна FM», «Восток FM» и «Столица FM»), как минимум 75% акций холдинга Krutoy Media («Love Radio», «Радио Дача» и «Такси FM») и станцией «Говорит Москва» (бывшей Ru.FM Виталия Богданова). До этой сделки самым прибыльным радиопроектом в собственности Гуцериева была «Радио Дача», остальные проекты оценивались либо как убыточные, либо на грани убытков.

«Радио Шансон» — одна из самых популярных радиостанций в стране, традиционно входит в первую тройку радиовещателей по охвату аудитории. Так что с его приобретением холдинг Гуцериева твердо входит в тройку «мейджоров» российского радиоэфира, наравне с «Газпром-медиа» и «ПрофМедиа».

Состояние Михаила Гуцериева журнал Forbes в апреле нынешнего года оценивал в $3,3 млрд, он — 33-й в рейтинге богатейших бизнесменов России. Основной актив — "Русснефть", 100% которой господин Гуцериев консолидировал в июне прошлого года, выкупив доли АФК "Система" и Сбербанка. Кроме того, вместе с родственниками контролирует группу "Бин", управляющую активами в сфере недвижимости.

Михаил Гуцериев известен также как поэт-песенник, сотрудничающий с ведущими поп-звездами России, и почти всего его песни активно крутятся на принадлежащих ему радиостанциях.

Комментарии

Теперь Шансон Года

Теперь Шансон Года переименуют в Шансон Гуцериева, будем теперь слушать песни только на "стихи" этого "талантливейшего пАэта" современности... беда...