«Rebel Heart» Мадонны провалился в продажах

Новый альбом Мадонны «Rebel Heart» стал наибольшим чартовым разочарованием певицы за последние 20 лет, - если не за всю карьеру.

Изданный 6 марта 13-й по счету студийный альбом поп-королевы не дотянул до первого места ни в американском, ни в британском хит-парадах, показав самые низкие объемы продаж за 15 лет начала нового века, пишет music.com.ua.


По данным системы Nielsen Soundscan, на основе которых строятся чарты Billboard, в первую неделю после релиза «Rebel Heart» разошелся тиражом в какие-то 359 тысяч копий, - что могло бы удовлетворить любого другого артиста, но для Мадонны является настоящим позором.

Ко второй же неделе интерес к пластинке снизился настолько, что «Rebel Heart» вышел из первой десятки с тиражом в 23 тысячи копий.

Последний раз подобным «достижением» мог похвастаться «Bedtime Stories», который в 1994-м году так и не смог возглавить хит-парад (а какие хиты содержал! – «Secret», «Human Nature», «Bedtime Story», «Take a Bow»…). Неудачи нового диска Мадонны эксперты связывают с тем, что пластинка просочилась в сеть задолго до своего официального релиза (сама Мадонна назвала этот «слив» «актом музыкального территоризма» и была, как видим, недалека от истины).

Не лучший прием альбома у публики, впрочем, не повлиял на оценки критиков. Журналистское сообщество хоть и не посчитало работу Мадонну «шедевром», но отметило достойную попытку певицы отойти от дэнс-эквилибристики в сторону интеллектуально-концептуальной записи в целом оценило «Rebel Heart» как очень крепкую и цельную работу, достойную имени поп-королевы. Увы, - времена меняются, а вместе с ними и слушательские вкусы…

Быстрый поиск: 

Комментарии

Вовсе не из-за слива альбом

Вовсе не из-за слива альбом провалился. Нет там хитов! Мадонна опять продемонстрировала "пустышку", от силы 2-3 песни можно послушать, нет там такой танцевальности, как в 2005 году, и голос свой она "зажимает", хотя и может петь лучше ("Power of Love", "You'll see"). На мой взгляд, её самая главная ошибка - она пытается быть в доску своей для 16- и 18-летних слушателей. В итоге и новых слушателей привлечь не получается, и проверенных временем не заинтересовать.

В действительности, я очень

В действительности, я очень люблю мадонну, но когда послушала этот альбом, была разочарована, меня ни одна песню не зацепила, не знаю почему.И совсем перестала ее слушать, даже не помню какие там и песни.Это сочинители песен-просто чушь какая-то.