Земфира стала объектом нападок «патриотов»

Земфира, как ранее Андрей Макаревич и Диана Арбенина, стала объектом нападок со стороны артистов, а ее концерты могут быть под угрозой.

Так, по сообщению Regnum, Сергей Арбузов, организовывавший в Крыму концерты экс-вокалиста групп Deep Purple и Rainbow Джо Линна Тернера, заявил, что в Крыму откажутся от идеи приглашать Земфиру на концерты в ближайшем будущем. «Каждый человек имеет право выбора. В свое время жители Севастополя сделали свой выбор, Земфира вчера сделала свой, а может, и не вчера. И я думаю, – заявил Арбузов, – ее выбор жители Севастополя не поддержали бы». По мнению организатора, концерты Земфиры не были провальными, но после произошедшего в Тбилиси инцидента зрители не пойдут на ее концерты так активно.

Поддержали коллегу и организаторы из Санкт-Петербурга: занимающийся организациями концертов в течение 9 лет Максим Татаринов также отказался от запланированного с Земфирой мероприятия. «Мы осенью хотели сделать большой концерт с Земфирой. Раньше у нас в городе она собирала большие залы. Но после вчерашней ситуации и я, и мои партнеры передумали», – сообщил Татаринов. По его мнению, многие в России осудили поступок певицы и теперь ее ожидают провальные концерты по России. «На Украине и в Грузии она соберет пару раз, и на этом все закончится. Вернуться ей потом будет сложнее», – добавил Татаринов.

Lifenews публикует мнение основателя группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, который сейчас находится в Луганске. «Мне кажется, такие вещи происходят не от самого большого ума, а, скорее всего, от самых больших амбиций, – говорит Самойлов. – Но я коллегам склонен прощать заблуждения, потому что творческий человек фантазийный: он себе напридумывает чего-то и очень долго может проживать в своей системе координат».

Продюсер Иосиф Пригожин в интервью LifeNews назвал поведение Земфиры возмутительной провокацией и попыткой черного пиара.

Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев поддержал поступок певицы Земфиры. Выступая на пресс-конференции перед своим выступлением на фестивале "Нашествие", Кортнев, по данным «МК», сказал:

- Думаю, что Земфира хотела своим поступком сказать, что Россия и Украина остаются братскими народами, несмотря на плохие отношения между руководителями этих стран. Земфира высказала свою точку зрения, наплевав на мнение властей, и навлекла на себя гнев. Она - молодец.

Лидер группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун своеобразно ответил на историю с Земфирой, которую подвергают критике за выступление в Тбилиси с флагом Украины. Во время сета на фестивале «Нашествие-2015» Петкун развернул флаг Белоруссии и помахал им. Этим музыкант не удовлетворился и потряс ещё и флагом Казахстана, таким образом доведя ситуацию до абсурда. Правда, других флагов в его арсенале не оказалось.

Напомним, что на прошлой неделе в ходе своего выступления в Тбилиси Земфира развернула на сцене флаг Украины. Певице передали флаг из зала. Земфира, взяв флаг Украины, некоторое время им размахивала, после чего привязала к микрофону и продолжила выступление.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Пусть катится вслед за

Пусть катится вслед за поварёнком Макаркой. Раз уж полезла в политику, то пусть огребает по полной.

гость, ты уже в который раз

гость, ты уже в который раз страдаешь хренью - почему-то вешать флаг НАПАВШЕЙ страны на гос. учреждения, как гиркин-стрелков и его дружки - это нормально, а выступать с ФЛАГОМ УКРАИНЫ - это не нормально. что же тогда тимати с флагом рфии в крыму выступал? почему то за это никто на него не нападал.