«Аквариум» объявил сбор средств на запись новых песен

Группа «Аквариум» объявила сбор средств на запись ноового альбома. Сообщение об этом Борис Гребенщиков распространил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Аквариум всегда записывал и выпускал свою музыку. В любую историческую эпоху. И всегда – благодаря друзьям, - написал БГ в Фейсбуке. - Именно Аквариум, еще в семидесятые годы прошлого века, начал, а в восьмидесятые развил "магнитиздат" – звуковой аналог самиздата в России.

Друзья помогали полулегально записаться ночью в студии. Друзья распространяли полноценные альбомы с самодельными обложками на катушках и кассетах. Друзья привезли нас в Канаду на первую профессиональную сессию звукозаписи. Друзья открыли нам двери фирмы «Мелодия». Сегодня мы все - обитатели Прекрасного Нового Мира Интернета, где музыку можно слушать бесплатно. Но, чтобы ее записывать, нужны деньги. Когда мы начинали делать первые профессиональные записи, продажа пластинок окупала расходы на звукозапись и еще оставалось на шампанское. Теперь звукозапись денег больше не приносит. Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей. Вашей помощи.

Мы решили снова обратиться за ней.

Для записи и выпуска новых песен мы решили впервые провести "народный сбор средств" здесь - http://planeta.ru/campaigns/22152

Заранее спасибо за вашу помощь или просто добрые намерения."

Комментарии

Пусть его укронацисты

Пусть его укронацисты спонсируют и лично Саакашвили, у которого он штатный скоморох.