Управляющий гей-клубом написал письмо Путину

Генеральный директор ООО «Спектрум» (управляющей компании гей-клуба «Центральная станция») Андрей Лищинский обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на телеканал «Дождь».

В своем письме г-н Лищинский просит президента поручить МВД, ФСБ и Генпрокуратуре «рассмотреть данное открытое письмо, выявить в правоохранительных органах виновных в бездействии и принять меры для реальной защиты безопасности как посетителей, так и работы крупнейшего в России центра досуга для ЛГБТ-граждан “Центральная Станция”».

Лищинский рассказывает, что утром 14 декабря 2013 года около 100 человек захватили чердачное помещение клуба и полностью демонтировали кровлю здания при «полном попустительстве полиции». Злоумышленники, по словам хозяина клуба, вывели из строя и похитили многочисленное инженерное оборудование, обеспечивавшие его функционирование.

- Захват здания был осуществлен профессиональной рейдерской компанией, действующей в интересах неизвестных иностранных юридических лиц, по чьему указанию в последние месяцы в отношении ЛГБТ-посетителей Клуба, совершались многочисленные противоправные деяния, – отмечает Лищинский.

Он также добавил, что 14 декабря в клубе должен был состояться концерт группы Army of Lovers, который пришлось перенести из-за инцидента.

Комментарии

"В своем письме г-н Лищинский

"В своем письме г-н Лищинский просит президента поручить МВД, ФСБ и Генпрокуратуре «рассмотреть данное открытое письмо, выявить в правоохранительных органах виновных в бездействии и принять меры для реальной защиты безопасности как посетителей, так и работы крупнейшего в России центра досуга для ЛГБТ-граждан “Центральная Станция”»", - это будет звучать грубо, но по-другому нельзя. Вопрос о секс-меньшинствах в России встаёт уже довольно остро, активно обсуждается обществом и т.п., и т.д. Как по мне, так этот вопрос, не какое-то веяние моды XXI века, а самое что ни на есть отклонение в развитии, в воспитании нынешнего поколения молодых людей и девушек. Это должно быть наказуемо уголовным правом и чем выше срок, тем лучше. Пропагандирующих разврат подобного рода нужно сажать в тюрьмы строгого режима лет на 10-15, а тех, кто поддался этой нравственной болезни лечить. По-другому увы, никак...