Арина Дмитриева возглавила Sony Music Entertainment в России

Исполнительный вице-президент Sony Music International Адам Грэнит объявил о назначении Арины Дмитриевой генеральным директором Sony Music Entertainment в России.

В своей новой должности Арина Дмитриева будет отвечать за все аспекты деятельности Sony Music Entertainment в России. Арина будет находиться в подчинении непосредственно у Адама Грэнита.

Арина Дмитриева
Арина Дмитриева

Адам Грэнит заявил: «Мы очень рады, что Арина возглавит деятельность компании в России. Она обладает огромным опытом в области маркетинга и локального A&R, что делает её идеальным кандидатом для данной роли, особенно в период, когда задачей Sony Music является увеличение нашей доли на растущем рынке».

Арина Дмитриева присоединилась к Sony Music Entertainment в 2009 году, где заняла должность Директора по маркетингу, А&R и новому бизнесу. До своего прихода в компанию Арина несколько лет работала в издательском бизнесе и на телевидении, включая такие компании как MTV и Polygram, где она отвечала за маркетинг и PR-стратегию развития этих компаний. Последним местом работы Арины до прихода в Sony Music был Издательский Дом Mediasign, где она возглавляла отдел развития нового бизнеса.

Также было объявлено, что Ян Хендерсон оставит свой пост генерального директора Sony Music Entertainment в России.

Адам Грэнит отметил: "Упорная работа и энтузиазм Яна позволили ему достичь больших успехов в расширении нашего цифрового бизнеса в Лондоне, а также заложить крепкий фундамент для дальнейшего роста в России. Желаем Яну успехов в его будущей карьере".

Быстрый поиск: