Медведев поздравил Николая Добронравова с 85-летием

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил поэта-песенника Николая Добронравова с 85-летним юбилеем и отметил, что его песни поют не только известные артисты, но и вся страна, поздравление опубликовано в пятницу на сайте правительства РФ.

Медведев отметил, что яркий поэтический дар Добронравова и его творческий союз с Александрой Пахмутовой подарили прекрасные, любимые всеми песни.

"В Ваших произведениях — любовь и верность, красота родного края и романтика дальних странствий, стойкость спортсменов и мужество героев Отечества. Более полувека песни, созданные Вами, украшают лучшие концертные программы и популярные кинофильмы. Их поют не только известные артисты, но и вся страна", — подчеркнул Медведев в поздравлении.

Премьер-министр России пожелал Добронравову крепкого здоровья и вдохновения. Николай Добронравов — российский поэт-песенник, лауреат Государственной премии СССР. Многие его песни написаны вместе с композитором Александрой Пахмутовой, его женой. Среди его произведений — песни "Беловежская пуща", "Главное, ребята, сердцем не стареть!", "Команда молодости нашей", "Надежда", "Нежность" и "Птица счастья".

РИА Новости

Быстрый поиск: