Милонов обвинил Пугачеву и Галкина в покупке детей

Депутат Виталий Милонов осудил Аллу Пугачеву и Максима Галкина за использование услуг суррогатного материнства.

- Я не поздравляю эту семью с тем, что они купили себе ребёнка, что у них есть достаточно денег. Что они смогли использовать какую-то женщину в качестве, извините меня, «инкубатора», для того чтобы выносить себе ребёнка. Это аморально для страны, где десятки тысяч сирот ожидают усыновления. Делать себе чистенького, гладенького ребёнка, это что-то типа заказной модели Ferrari.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Я считаю, что благословение Божие не будет на таких людях. Я отталкиваюсь от концепции РПЦ, которая категорически осуждает суррогатное материнство. Я считаю, что это использовать суррогатное материнство это аморально и безнравственно.

Как правило, апологетами такого материнства являются содомиты, которые в силу естественных дефектов не могут иметь детей. И они вот так унижают женщин, используя их в качестве просто, извините меня, как на фермах. В данном случае, я понимаю, есть возрастные причины, но неужели люди не могли посчитать, что гораздо лучше усыновить ребёнка, а не конструировать, таким образом, нового.

Если завтра наука получит ещё большее продвижение в этой сфере, тогда давайте будем клонировать детей. Тогда вообще обойдёмся без женщины. Только есть ли благословение у такого ребёнка? Насколько счастливым он будет в будущем, если он появился на свет таким аморальным способом? Я боюсь сказать.

"Эхо в Санкт-Петербурге"

Быстрый поиск: