Mötley Crüe заканчивает карьеру

«Весной 2014-го сделаем прощальный тур по всему миру, и пора уходить», - говорит фронтмен Vince Neil.

Винс Нил говорит, что все эти прощальные разговоры окружающих про Mötley Crüe в эти дни - «безусловно, имеют под собой основания», и группа даже имеет свою стратегию ухода (т.е. прощального тура).

"Я думаю, мы начнем тур во мае, - это пока неточная дата, но точно весной 2014 года, объедем еще раз по всему миру, и будем уходить", - рассказывает фронтмен Mötley Crüe журналу Billboard.

Vince Neil
Vince Neil

"Просто пришло время сделать это. Мы всегда были группой номер один, и не хотим быть группой, про которую спрашивают, что это группа, которая играет сейчас в клубе. Да, мы по-прежнему собираем стадионы, есть песни и все такое. Так что давайте уходить, пока мы на вершине".

Кроме того, Винс Нил рассказывает о том, что у гитариста Мика Марс продолжаются проблемы со здоровьем, он страдает от болезни Бехтерева, одной из форм артрита, а также перенес операцию эндопротезирования тазобедренного сустава - это тоже фактор для ухода. "Гастроли ему переносить слишком сложно", - утверждает Винс.

Впрочем, певец допускает возможность того, что когда-нибудь музыканты снова соберутся вместе.

"Я уверен, что через 5, через 10 лет мы, наверное, сделаем что-то снова вместе, если сможем собраться, - говорит он. - Но поймите правильно. Мы не собираемся играть бесконечные прощальные туры. Это будет не так. Мы не собираемся прощаться, а затем снова играть концерты, чтобы вернуть наших поклонников".

Нил ожидает, что будут появляться какие-то новые песни группы в будущем, хотя бы для того, чтобы прозвучать в экранизации автобиографии группы "The Dirt", которая еще находится в работе.

Нил в настоящее время гастролирует со своей сольной группой, в то время как Mötley Crüe готовится к шоу в сентябре в Оклахоме и Майами.

Быстрый поиск: