Оркестр Kremlin объявляет конкурс

Камерный Оркестр Кremlin посылает сигнал SOS и объявляет конкурс, в котором могут участвовать все.

Существование Камерного Оркестра Kremlin под угрозой. С 1 февраля 2013 года Департамент культуры Москвы лишил коллектив бюджетного финансирования.

В единственном документе, объясняющем позицию Департамента культуры (ответ Руководителя Департамента культуры С.А. Капкова на запрос Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике З.Ф. Драгункиной – см. раздел “Суть вопроса” по вышеуказанной ссылке) деятельность Камерного Оркестра kremlin названа “неэффективной”. Ответ художественного руководителя оркестра Миши Рахлевского (в том же файле), переданный лично С.А. Капкову 22 августа, результата не дал, а обещанная С.А.Капковым встреча “до сентября” так и не состоялась.

Эффективность музыканта определяется исполнительским уровнем и репертуаром. Эффективность концертной деятельности – работой администрации. Камерный Оркестр Кremlin работал в ГБУК “Москонцерт” без образования юридического лица, т.е. в штате оркестра были только музыканты, а работа по организации концертов осуществлялась многочисленными административными сотрудниками ГБУК "Москонцерт". Все детали – на вышеуказанном сайте.

Признавая тщетность своих многочисленных попыток понять, почему за неэффективную работу администрации ГБУК “Москонцерт” наказаны неоспоримо эффективные музыканты оркестра, Камерный Оркестр Кremlin объявляет конкурс, в результате которого надеется этот вопрос прояснить.

В качестве вводного курса для участников конкурса и всех интересующихся, Миша Рахлевский записал видеообращение, где ситуация описывается на общепонятном примере Бригады плотников Shmemlin и Департамента Парководства.

И идея конкурса, и ироничный стиль видеообращения никак не отменяют серьезность ситуации, которая действительно может привести к прекращению существования коллектива.

Быстрый поиск: