Участники Keane опровергли информацию о распаде группы

Участники британской группы Keane опровергли слухи о том, что коллектив прекратит свое существование.

Солист коллектива Томас Чаплин заявил, что информация о распаде Keane — не более чем сплетни, в эфире Real Radio Yorkshire.

«Это всего лишь было опубликовано в одной конкретной статье одного конкретного издания на выходных», — сказал Чаплин. Вероятно, музыкант имел в виду статью в газете The Sun, опубликованную в воскресенье 20 октября. В ней со ссылкой на источник, близкий к группе,сообщалось, что Keane перестанет существовать после выпуска сборника своих хитов в ноябре.

«Мы просто сказали, что были очень заняты последние несколько лет, и хотели бы немного отдохнуть от Keane, а это тут же переросло в слухи о распаде», — заявил солист коллектива. Чаплин не уточнил, когда группа снова вернется к совместной работе, но заверил, что это непременно произойдет.

Выход пластинки с лучшими хитами Keane намечен на 11 ноября 2013 года. На диске будут представлены 18 известных песен коллектива и 2 новых трека, в том числе «Higher Than The Sun», клип к которому можно увидеть на официальном канале Keane на YouTube.

Lenta.ru

Быстрый поиск: