Варя Демидова презентует «Красиво»

10 декабря Варя Демидова презентует новый альбом «Красиво» в клубе «16 тонн».

На концерте Варя Демидова представит новый состав музыкантов. В презентации примет участие специальный гость - группа «Би-2».

Альбом будет состоять из двух частей - акустической под фортепиано и академические инструменты, и электрической с группой. Альбом выйдет на лейбле «Мелодия», который в нынешнем году празднует свое 50-летие.

Варя Демидова

Варя не причисляет себя ни к одному из существующих жанров и течений, создает свой собственный музыкальный мир - огромный, полный прекрасной нежной фортепианной музыки.

Варя Демидова пришла в музыку сложившимся человеком: училась на юридическом, затем изучала английскую литературу в Дамасском Государственном Университете. Вернувшись на родину, окончила сельскохозяйственную академию по специальности ландшафтная архитектура, преподавала.

В 2009 Варя Демидова по воле случая принимает участие в творческом музыкальном конкурсе. Работа не занимает призового места, но с этого момента Варе, вспомнившей свое музыкальное детство, становится ясно, что ее жизнь теперь будет связана с музыкой. Варя начинает писать песни, одну за другой. Она прекращает работу преподавателя и переезжает в Москву.

В тот самый момент происходит встреча с музыкантами рок-группы БИ-2 – Шурой и Левой; музыканты заметили удивительный талант и внутренний свет Вари Демидовой. Активная музыкальная деятельность в проекте «Нечетный Воин», репетиции, выступления, дуэты. И много-много музыки – этого всего Варя добилась своими собственными силами.

Варя Демидова обратила на себя внимание Олега Нестерова (Снегири-музыка), подписала контракт с компанией и выпустила на лейбле «Снегири» свой дебютный альбом «12 отличий».

Сегодня Варя активно сотрудничает с группой Би-2, совместно с музыкантами записано уже несколько дуэтов. Варя участвует в программе «Би-2 с симфоническим оркестром», как приглашенный гость.

Быстрый поиск: