ВеданЪ КолодЪ собирает средства на новый альбом

Этно-группа «ВеданЪ КолодЪ» объявила сбор средств на выпуск нового альбома «Городище».

Группа «ВеданЪ КолодЪ» была создана в уже далеком 2005 году в Сибири, в городе Красноярске. За 8 лет группой были записаны и выпущены 5 лицензионных альбома, международные сборники и видео концертов. И всегда группа делала это на свои собственные деньги, используя стипендии в колледже и университете, первые гонорары за концерты и за работу преподавателями в музыкальной школе, в качестве журналистов в местных газетах.

В записи и издании альбомов помогали родители и бабушки, верящие в то, что музыку «ВеданЪ КолодЪ» должны услышать не только они, но и другие люди. Предыдущий альбом "Слово о полку Игореве" с профессором Литературного Института им. Горького Львом Ивановичем Скворцовым был записан и издан на собственные деньги два года назад, сейчас готов материал для нового альбома "Городище", который группа хочет издать к традиционному концерту в феврале небольшим подарочным изданием.

Подруга группы, польская художница Дарья Ковальска работает над картинами, иллюстрирующими песни альбома. Нужно записать еще 8 треков, заплатить дизайнеру за верстку альбома, затем издать его с помощью дружеского лейбла в количестве 150 экз. (диджипак и книжка).

Песни из будущего альбома "Городище" должны выйти к февралю 2014 году.

Сбор средств происходит здесь: http://start.planeta.ru/campaigns/1618

Быстрый поиск: