Антон Горбунов с виртуозами записал живой концерт

Известный джазовый бас-гитарист Антон Горбунов презентовал альбом с концертной записью своего проекта ‘Anton Gorbunov and Friends’.

Проект Антона Горбунова ‘Anton Gorbunov and Friends’ выпускает уже третий альбом на лейбле «АртБит». В этот раз запись сделана с живого концерта в клубе Алексея Козлова и носит название "Live at the Alexey Kozlov Club".

Презентация альбома пройдет 13 мая в клубе Алексея Козлова в Москве.

Релиз вышел в формате номерного delux-издания как СD + DVD BOX. В него вошли 7 композиций: «Фолк», «Луч солнца», «Пляжное настроение», «В долине привидений», «Жили-были», «23.30 + Идея фикс» и «Подарок».

Антон Горбунов - Live
Антон Горбунов - Live

Вот что говорит о записи Алексей Козлов: «Альбом является еще одним доказательством того, насколько высокого уровня достигло современное российское искусство. Прежде всего, в этом проекте задействованы выдающиеся исполнители стиля “фанки-фьюжн”, ни в чем не уступающие лучшим зарубежным звездам данного направления. Что касается деталей, то здесь необходимо отметить то, с какой легкостью играются сложнейшие унисонные партии, характерные для новейших форм музыки этого типа. И это при том, что запись была сделана не в студии, где есть возможность исправить неточности, а в клубе, на публике, живьем, без права на ошибку. Стилистически альбом довольно точно выдержан в рамках, заданных еще классиками жанра, такими как Weather Report, Mahavishnu Orchestra, или их последователями – Yellow Jackets, Mezzoforte или LeBand Алана Карона. Персона Антона Горбунова вызывает у меня восхищение, зная, какой путь ему пришлось пройти в освоении традиционных видов джаза. Большинство приглашенных солистов являются авторами собственных проектов, самобытными композиторами и прекрасными аранжировщиками. Но здесь они подчинены общему замыслу и строго держатся в рамках проекта, не выпячиваясь. Что делает им честь».

Состав участников проекта:

Антон Залетаев - саксофон;
Владимир Голоухов - вибрафон;
Леонид Бирзович - гитара;
Вартан Бабаян - перкуссия;
Петр Ившин - барабаны;
Дмитрий Илугдин - клавишные;
Антон Горбунов - бас-гитара.

«Свой третий по счёту авторский альбом для лейбла «АртБит» Антон Горбунов сознательно записал на сцене Клуба Алексея Козлова, в компании своих друзей-коллег, ведущих инструменталистов-импровизаторов современной отечественной сцены. За час с небольшим музыканты создали феерическое действо абсолютного взаимопонимания между собой и истинного наслаждения для требовательной публики, посвятившей этот вечер своим любимым артистам. Та непринуждённость и внешняя лёгкость, с которой виртуозы со сцены одаривали слушателей очень непростой, но при этом понятной и такой милой сердцу музыкой, лишний раз доказывала её, музыки, состоятельность и жизнеспособность при полном игнорировании аналогичного контента в современных отечественных СМИ», - считает продюсер Николай ‘BigNick’ Богайчук.

Подробности проекта можно узнать здесь: antongorbunov.com

Быстрый поиск: