Atlantida Project соорудил контрабас-киборг

Петербургский кибер-фолк-проект Atlantida Project выступит в Москве.

Atlantida Project — те самые музыканты, чей клип на песню «Разум» в 2013 году стал довольно популярным в интернете. Но «злые горожане», ценители интеллектуальной электроники, фолка, знают группу давно. Концерты Atlantida Project дает редко, поэтому отношение к каждому выступлению у коллектива особенное. В Москве зрители услышат новые песни и увидят новый состав: в группе появился "контрабас-киборг". Звук классического инструмента изменен до неузнаваемости и вплетен в общую концепцию саунда.

Солистка группы Александра Соколова специально для этого концерта готовит несколько фольклорных композиций, собранных в российских глубинках. Московским концертом Саша отметит свой день рождения.

В музыкальной основе коллектива - этно-гранж и кибер-фолк, авторские произведения и фрагменты мирового фольклорного наследия. Мелодичный вокал Саши Соколовой пронесется над Москвой под электронные ритмы, звуки диджериду и варгана. Речетатив, переходящий в мелодичные напевы, авторские тексты и национальные этнические мелодии разных стран гарантируют слушателям отсутствие любых стилистических ограничений и яркое действо. Этим за 7 лет и заслужили музыканты уважение и интерес публики.

Часть репертуара «Атлантиды» состоит из песен вовсе без аранжировок и использования инструментов, в остальном же — современная ритмичная электроника, синтетика, психоделические звуковые ландшафты и даже IDM, пронизанный живой электрогитарой. На концертах группы можно услышать и совсем неожиданные сочетания, к примеру, индийские мантры с древнеславянскими напевами. Музыканты демонстрируют красоту народного песенного творчества не только отдельно взятой культуры, но великолепие и многообразие фольклорного наследия человеческой цивилизации в целом.

20 марта, 20.00. Москва, клуб «Шоколадная фабрика».

Быстрый поиск: