БГ и Катамадзе откроют Зеленый театр на ВДНХ

1-3 августа Москва будет отмечать День рождения ВДНХ. В рамках празднования 75-летней годовщины на территории ВДНХ произойдет открытие Зеленого театра.

Полукруглый амфитеатр воспроизводит формы французского шато, благодаря чему Зеленый театр окрестили советским «Версалем». Когда-то на деревянной сцене-полумесяце выступали Хор имени Пятницкого, джаз-ансамбль Леонида Утесова, тогда начинающий певец Иосиф Кобзон и другие мэтры советской эстрады. Зрительный зал под открытым небом вмещал до 5 тысяч человек. Шли годы, и Зеленый театр незаслуженно забыли, он ветшал и разрушался, вызывая негодование москвичей, сохранивших в памяти его лучшие годы.

Нино Катамадзе
Нино Катамадзе

На обновленной сцене Зеленого театра, как в былые времена, пройдут концерты самых ярких и актуальных исполнителей наших дней. 1 августа вечер в Зеленом театре посвящен классической музыке и джазу, 2 августа все концерты объединены темой рок-музыки, а 3 августа тема вечера – world music.

Серию концертов откроет выступление музыкальных коллективов, не нуждающихся в особом представлении – перед гостями Зеленого театра выступит Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», в их исполнении прозвучат всеми любимые произведения классической музыки. На смену оркестрам придут джазовые исполнители: Дунаевский Orchestra из Санкт-Петербурга. Завершит вечер концерт неподражаемой Нино Катамадзе.

Имена участников второго дня Открытия, представленного как rock, – сами собой являют отдельные музыкальные направления. 2 августа на сцене Зеленого театра выступит Максим Леонидов. Еще один хедлайнер Открытия Зеленого театра на ВДНХ 2 августа – Евгений Маргулис. В заключении вечера на сцену Зеленого театра выйдет один из «отцов русского рока» – Борис Гребенщиков и группа «Аквариум».

3 августа финалом празднования Открытия Зеленого театра станет грандиозный world-music концерт. Его участники – Петр Налич, Севара и группы «Мзгавреби».

Открытие Зеленого театра на ВДНХ – это возрождение легенды. Именно поэтому в эти дни вся Москва будет здесь. Вход на все концерты свободный.

Быстрый поиск: