Billy's Band выпустит «Парижские Сезоны» на виниле

Переиздание дискографии группы Billy’s Band на виниле продолжается выпуском альбома «Парижские Сезоны».

Релиз пластинки, которая выходит ограниченным тиражом, запланирован на первую половину ноября, пишет Репродуктор.

«Парижские Сезоны» – это одна из наиболее значимых работ в творческом пути коллектива. Пластинка насквозь пропитана настроениями случайных прохожих, атмосферой кабаков и парижских улиц. Альбом был записан в 2003 году, а идея его создания появилась годом раньше во время европейских гастролей коллектива.

Предпосылкой появления этого альбома стало приглашение Billy’s Band на работу в один из парижских клубов. Однако, по необъяснимым причинам принимающая сторона аннулировала заключённые контракты, благодаря чему музыкантам пришлось провести некоторое время в столице Франции в подвешенном состоянии. Но благодаря появившемуся свободному времени ребята успели поиграть на столичных улицах, а после и в клубах, что неизбежно отразилось в «Парижских Сезонах».

Интересно, что и винил с записью этого альбома спустя десятилетие будет печататься во Франции. Релиз готовит к выпуску независимый лейбл ZBS records, ранее уже выпустивший на дисках-гигантах альбом Billy’s Band «Когда был один». Таким образом, настоящее издание станет вторым в серии переизданий дискографии коллектива.

Винил «Парижские Сезоны» выходит тиражом 500 экземпляров. Каждый диск будет пронумерован вручную. Альбом выпускается на 180-граммовых пластинках чёрного цвета с полноцветной обложкой и внутренним иллюстрированным конвертом.

Быстрый поиск: