Борис Краснов вернется в Россию

Сценограф Борис Краснов возвращается в Россию. Появиться в Москве он планирует в ближайшее время.

Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на «СтарХит».

- Борис скучает по родине, по дому и детям, – рассказал отец художника Аркадий Ройтер. – У него же день рождения 21 января, он нам с матерью пообещал вернуться до этой даты. Мы ждем его домой.

Два года Борис Краснов лечил последствия инсульта, случившегося осенью 2011 года. Тогда он оказался под следствием по делу в вымогательстве крупной суммы денег у компании «Инконнект», занимавшейся организацией выставок. Борису Краснову грозил срок до 15 лет лишения свободы, однако 22 сентября его сразил инсульт, левую часть тела парализовало. Сценографа увезли в Первую градскую больницу, а оттуда в Федеральный медицинский центр им. Бурназяна. После операции на мозге родные увезли художника лечиться в Германию, затем в Швейцарию.

По словам отца художника, к Борису Краснову вернулась речь, он снова ходит, хотя и с трудом, опираясь на палочку. И рисует.

- Боря считает дни до приезда в столицу, – говорит его мама Ната Ройтер. – Ему не терпится начать жить, как раньше. Врачи поражаются его воле к жизни. Каждый день он занимается физкультурой, оздоровительными процедурами.

В Москве художник продолжит лечение. У него пока не двигается левая рука и не окрепли ноги. Однако о прежней жизни говорить рано. По словам его адвоката Александра Добровинского, дело в отношении Краснова еще не закрыто.

- Вина Краснова фактически установлена, – уверяет адвокат Тамара Кольченко, выступающая на стороне компании «Инконнект». – Как только он поправится, уголовное дело в отношении его вновь наберет обороты. Ситуация со здоровьем, скорее всего, будет принята судом как смягчающее обстоятельство. Кроме того, если Краснов признает свою вину, это тоже будет ему на руку.

Борис Краснов создавал декорации для шоу многим звездам, например, для «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой, шоу «ДруGoy» Филиппа Киркорова и т.д.

Быстрый поиск: