Борислав Струлев приезжает в Россию

Борислав Струлев - виртуозный виолончелист, ученик Мстислава Ростроповича, окончивший Центральную музыкальную школу при Московской консерватории долгое время не приезжал в российскую столицу.

Его имя красуется на афишах различных стран наряду с музыкальными звездами классики и эстрады. Легендарный американский пианист Байрон Дженис, с которым Борислав дебютировал в Карнеги-Холле, сказал о нем: «Посмотрите на этого молодого человека, а что гораздо важнее - послушайте его… Он играет так, как будто родился с виолончелью». И маэстро был сто раз прав.

Несмотря на весьма загруженный творческий график музыканта, в начале творческого сезона он примет участие сразу в трех крупных проектах в России.

Его выступления можно будет увидеть на юбилейных концертах оперной примы Елены Образцовой 28 октября на сцене Большего театра, 11 декабря на большой сцене Кремлевского дворца, и самое главное - в этом году музыкант откроет Международный фестиваль «Belgorod Musicfest».

"«Belgorod Musicfest» - очень важная составляющая часть моей жизни. Фестиваль имеет направленность на знакомство российской аудитории с гениальными музыкантами со всего мира, с которыми я дружу и с которыми я работал, но, также, мы задействуем и местные музыкальные коллективы. Таким образом, мы способствуем сближению разных культур и даём возможность сотрудничества со звёздами мировой величины,"- рассказывает Борислав.

Борислав Струлев – участник многих музыкальных фестивалей. Он ведет обширную концертную деятельность по всему миру и выступает в США, Канаде, России, Франции, Японии, Испании, странах Южной Америки, Южно-Африканской республике. Сотрудничает с различными оркестрами и играет много сольных программ.

Борислав Струлёв – выдающийся виолончелист исключительного темперамента и техники, музыкант безудержной энергетики и драйва, один из первых начавший исполнять джаз на виолончели, живёт и работает между Нью-Йорком и Москвой. В качестве солиста дебютировал в Карнеги Холле в 1999 году — играл с легендарным пианистом Байроном Дженисом а так же был специальным гостем на торжестве, посвященном Оскару Петерсону (Карнеги Холл). Участвовал в записи саундтреков к фильму «Турбулентность» («La Turbulence des fluides») Люка Бессона.

Борислав Струлёв - универсальный мультистилист, ренессанс-мэн – исполнивший практически весь классический репертуар для виолончели и объездивший с ним все уголки планеты – сегодня представляет музыкальному миру свое видение того, что такое сплав классики, джаза, танго и даже рэпа – стильный, качественный фьюжн, на грани эпатажа.

Российско-американский виолончелист сотрудничает с известнейшими оркестрами, дирижерами и солистами, работает в области киномузыки, выступает как продюсер и музыкальный руководитель разных проектов.

Быстрый поиск: